• Бизнес идея: открываем обувной магазин

    img_8Во все времена и разное время года обувь и одежда пользуется большим спросом. Это говорит о том, что те, кто имеет желание заняться обувным бизнесом, делает правильный выбор. Стоит сразу заметить, что начать такое прибыльное дело будет не совсем легко по ряду причин, одной из которых является большая конкуренция. В каждом регионе и населенном пункте существуют обувные магазины, которые расположились как в центре городов, так и в спальных районах. Не смотря на это, спрос на обувь дает возможность иметь стабильный доход, не взирая, на конкуренцию.

    Чтобы заняться таким видом бизнеса, нужно рассмотреть некоторые нюансы и особенности этого дела. В статье изложены самые необходимые условия для открытия такого бизнеса.

    Из за высокого уровня конкуренции, нужно сделать анализ рынка по продаже обуви в районе, где вы собираетесь открыть торговую точку и найти оптимальный вариант, где разместить свой магазин. Обувь классифицируют по нескольким категориям: качество товара, сезонная обувь, ценовая категория, возрастная обувь. Проанализировав такой момент, нужно сделать для себя выбор и решить – каким товаром рынок переполнен, какая обувь имеет наибольший спрос, какой не хватает в продаже. Ответив на эти вопросы, Вы сможете занять свободную нишу. Можно заняться продажей разнообразной обуви сразу, но тогда затраты потребуются далеко не маленькие. И для стартового капитала нужно будет иметь от одного миллиона рублей и выше.

    Необходимо придумать запоминающееся название магазину и логотип. Затем необходима обязательная регистрация торговой марки.

    Многое в таком бизнесе зависит от размещения торговой точки. Конечно, есть смысл занять место где-нибудь в торговом крупном центре или же в здании, расположенном в оживленном месте с большой проходимостью потенциальных покупателей. Можно разместить свой обувной магазин и в спальном районе. Однако жителей здесь должно быть от 10 тысяч человек и торговая точка находилась на виду. Лучше, если рядом будет скопление людей – небольшой рынок, людная остановка, перекресток, размещение других магазинов. Важным в этом бизнесе является и количество м2. Торговый зал должен занимать от 30 м2. Столько потребуется пространства, что бы правильно расположить и прорекламировать ассортимент товара. Большая площадь будет только дополнительным плюсом. Обувь, которая стоит лишь бы поместиться, может не рассчитывать на продажу. Клиенты не заметят то, что хотели купить и могут сюда уже не вернуться.

    Дата публикации: 2 июня, 2014