• Бизнес идея: открываем шиномонтаж

    4600Многие знают, что количество автомобилей растет с каждым годом, причем довольно быстрыми темпами. Все это наталкивает на мысль, что в данной области можно неплохо заработать, организовав свой собственный бизнес в данной сфере. Это довольно верное решение, особенно для начинающих предпринимателей.

    В данной отрасли, одним из самых удачных решений будет – открытие шиномантажа. Начинающим предпринимателям данный бизнес подойдет тем, что он не потребует больших затрат и быстро себя окупит.

    Также следует отметить то, что минимальная рентабельность данного бизнеса составляет около 50 процентов и может быть куда выше, однако все будет зависеть от предпринимателя.

    Первым шагом при создании своего собственного бизнеса, будет оформления своего бизнеса официально. Нужно будет зарегистрировать себя и свой бизнес в налоговых органах и получить все необходимые документы и разрешения. Нужно будет получить множество документов, однако это того стоит, так как в будущем можно избежать множества проблем. Средний срок оформления и получения всех документов составляет около двух недель.

    Вторым шагом будет приобретение рабочего места и оборудования для своего будущего бизнеса. Следует отметить, что на рабочее место и на оборудование изначально не нужно сильно тратиться, так как изначально они не понадобятся.

    На первых этапах, небольшого здания и запаса основных инструментов, должно хватить. Все затраты в общей сумме будут составлять не более 6000 долларов. Что довольно немного для начала собственного бизнеса. В данную сумму будет входить аренда помещения, и все необходимое оборудование.

    Также нельзя забывать о персонале, ведь один человек не сможет справиться со всей работой. Для этого можно нанять 2-3 работника, которые будут хорошо разбираться в данной сфере. Однако нужно помнить, что требования к работникам шиномонтажа не должны быть высоки, так как для данной профессии сойдут простые знания замены шин, а также знание их классификаций, остальному работник может научиться со временем. И если вы не хотите раскручивать бизнес связанный с колесами, тогда вы можете купить уже готовые оффшоры, это выгодно и удобно.

    Дата публикации: 15 октября, 2013