• Бизнес идея: открываем школу иностранных языков

    42fec6be15b7477b9340e4f97d0b2442_x1024На земном шаре около миллиарда людей знают английский язык, владея которым, можно отыскать собеседника в любой стране. Предпринимателям, особенно крупным, нужно ездить по делам в разные страны, и без знания языка лучше не вырываться. Опираясь на экономические причины, а именно влияние на деловой мир США, а также историческими событиями – много лет колониальной державой была Англия. Английский язык стал международным языком.

    Многие люди испытывают необходимость изучения английского языка. Например. Это те, у которых работа связана с технической литературой, инженера, программисты. Поступая на работу, зная английский язык, вы уже получите плюс. По прогнозам экспертов, изучать английский язык в наше время, становиться необходимостью. И такой спрос будет только расти в дальнейшем.

    Востребованность изучать этот язык, была показана при проведении исследований. Оказывается, язык для почты нужен – 75%, при телефонных переговорах – 60%, радио и телепередачах – 60%. Все это сводится к тому, что обучать английскому языку, является высоковостребованной услугой. Затея – открыть школу по изучению языков, очень перспективная и интересная. Однако такой бизнес диктует четкую структуризацию. Необходимо разделить обучение - по уровням. Совет Британии British Council предлагает степень подготовки распределить на пять уровней. Где элементарный будет для людей, имеющих базовые знания. Здесь будут обучать каждодневным фразам, а так же уметь разговаривать простым языком.

    Уровень – ниже среднего, рассчитан на умение изложить небольшой рассказ, написать письмо, усовершенствовать лексические знания. Для среднего уровня уже нужно уметь воспринимать как письменную так и устную речь, а так же в англоязычных странах справляться со стандартными обстоятельствами. Уровень выше среднего предполагает свободное общение на знакомые темы, большой словарный запас, понимание многих радио- и телепередач.

    Как говорят организаторы обучения английского языка, самыми популярными есть первые три уровня. Конечно же, обучение в индивидуальном порядке будет более эффективнее, чем групповое. Перед началом обучения, нужно определить уровень знаний аудитории. Можно сделать акцент на преподавании языка детям и подросткам. Английский язык для такой аудитории всегда будет востребованным. Преподавая индивидуальные занятия языка, это – дополнительный заработок, но полноценным бизнесом его не назовешь. А организовав хорошую школу английского языка, можно обеспечить себя постоянным доходом.

    Дата публикации: 27 мая, 2014