• Бизнес идея: открываем свой клуб, ищем световое оборудование

    Чтобы обеспечить освещением вечеринки в клубах или сцены в зрительных залах, то нужно на славу потрудиться. Нужен профессиональный подход. Правильно подобранная техника для освещения сделает абсолютно любое мероприятие ярким и впечатляющим. Данную технику лучше выбирать, исходя из условий пользования.

    Есть две категории светового оборудования для дискотек: динамические и статичные. К статичным можно отнести: прожекторы PAR и разные "заливные" устройства, которые не производят движение. Особенностью электронной танцевальной музыки современности является наличие у предприятия светового оборудования, это просто необходимо для качественной передачи ее настроения подходящей атмосферы.

    Частая смена цветов, лазерные эффекты, яркие лучи света - необходимые вещи для атмосферы танцпола заведения. В свою очередь важна и работа светотехника - человека, который создает световое шоу, чтобы оно максимально совпадало с музыкальной программой. Состав устройств для работы на сценах и т.п., имеет особый целый ряд разных приборов, например, прожекторы, колорчейнджеры, вращающиеся головы, стробоскопы и так далее. Вот например, инструмент - зеркальные шары. Он имеет классический эффект, который используют уже 50 лет и представляет собой подвешенный к потолку шар с кусочками зеркал. Во время вращении, он будет отражать свет от  источников света или направленного специально прожектора и соответственно разбрасывать его по всему помещению в виде мелких отражений "зайчиков".

    Каждый вопрос требует  подхода и детальности. Главное - не сделать ошибку и не повестись на заманчивые предложения. Хорошо подобранный комплект техники — это 100% хорошее вложение в бизнес.

    Дата публикации: 2 марта, 2013