• Бизнес идея по открытию магазина мужской одежды

    910Очень выгодным является открытие магазина с мужской одеждой. К достоинствам данного бизнеса можно отнести неприхотливость условий хранения, а также отсутствие срока годности одежды. Подобные условия в первую очередь заинтересуют своей прибыльностью.

    Достоинства и недостатки при ведении бизнеса мужской одежды.

    Пожалуй к единственному неблагоприятному минусу можно отнести зависимость одежды от моды. В отношении мужских костюмов, относящихся к классическому типу нет такой подверженности изменениям в моде. С рубашками, свитерами и другой одеждой, может возникнуть ситуация когда товар становится залежавшимся. Во избежание подобной ситуации необходимо просматривать весь ассортимент, иметь представление о спросе и потребностях покупателей, а также устраивать распродажи. Ждать следующего сезона не стоит. В данном случае это может привести к ненужным финансовым потерям.

    Основной задачей при открытии данного бизнеса, определиться с политикой по ценам. Недорогая одежда, зачастую, обладает низким качеством и соответственно пользуется не очень большим спросом. С другой стороны мужская одежда, от именитых дизайнеров и с присущим ей отличным качеством, скорее всего столкнется с трудностями в реализации из-за слишком высоких цен. Отсюда следует, что наиболее оптимальным выбором будет придерживаться золотой середины, тоесть продавать товар с приемлемым соотношением цены и качества. Основываясь на расчетах и бизнес-планах других предпринимателей, а также модных магазинов можно рассчитать свою собственную формулу успеха. При продажах мужской одежды, не следует забывать об аксессуарах. Различные галстуки, пояса, запонки, будут отличным дополнением к одежде. Вот недорогая мужская верхняя одежда отличный вариант для продажи.

    Как правильно выбрать и оформить помещение

    Выбирая помещения для магазина необходимо подойти к данному вопросу с полной ответственностью. Наиболее подходящим вариантом будет снять или приобрести помещение в центре города. В качестве альтернативы магазину может быть арендованное место в каком-нибудь из торговых центров.

    При оформлении витрины лучше обратиться за помощью к квалифицированному специалисту, Витрина представляет собой – лицо магазина, а ее оформление должно согласовываться с вашим стилем и предпочтениями. В современном мире очень большое количество фирм занимается широким спектром услуг, соответственно лучше обратиться за помощью к одной из дизайнерских фирм, что позволит сэкономить как ваше время, так и деньги.

    Кадровая политика в бизнесе мужской одежды.

    Набирая сотрудников лучше отдать предпочтение женскому персоналу. Девушек желательно брать с опытом работы и безусловно с приятными внешними данными. Им необходимо не только разбираться в тканях, но и знать индивидуальные особенности каждой представленной модели. Покупатели, к которым было оказано хорошее обслуживание и проявлялось уважительное отношение, наверняка захотят стать постоянными клиентами.

    Рекламу необходимо запустить ещё до открытия магазина. Рекомендуется завершить приготовления небольшим праздником в день открытия. Преодолев первые трудности можно приступить к дальнейшему расширению частного бизнеса.

    Дата публикации: 10 ноября, 2014