• Бизнес идея: продажа металлических дверей

    2700Вопрос безопасности человека является одним из приоритетных на сегодня. На каждом шагу нас подстерегает опасность: в парке могут стащить сумку, в магазине украсть деньги, в подворотне забрать телефон. Как же уберечь себя и своих родных хотя бы дома? Прежде всего, нужно поставить надежную входную дверь, которая станет неким щитом в мир опасности. Сейчас изготовление металлических дверей стало очень популярным среди предпринимателей. Существует множество фирм, готовых предоставить надежные системы контроля и ограничения доступа к вашему жилью. Хотя все они имеют различные конструкции, все же на некоторые элементы при выборе нужно обращать особое внимание.

    Гарантом безопасности выступают не так сами двери, как их взломостойкость, которая обеспечивается наличием различных свойств. Во-первых, это прочность дверей, что зависит от изготовительного материала. На сегодня популярными являются металлопрофиль, профильная труба и металлический лист, толщина которого должна быть около 2 мм. Для установки в проем лучше всего установить коробку из швеллера или профильной трубы, а на проем – угловую сталь. Также существуют технические и временные двери, которые являются неотъемлемым элементом хозяйственного помещения.

    Параметры дверных проемов у всех зданий разные, поэтому существует огромное количество видов дверей, - это и стандартные, и двупольные, и с фрамугами, и арочные. Ширина дверных полотен для двупольных дверей тоже разная. Стоит помнить, что двери, открывающиеся наружу, более надежные, чем те, что открываются вовнутрь. Это нужно также учитывать при выборе.

    Покупая металлические двери, отдельное внимание стоит уделить типу врезанного замка. Сейчас существует множество его видов, среди которых наиболее популярными являются сувальные, цилиндровые и личиночные. Но, по сути, всех их можно разделить на нижние, которые находятся на высоте 1 метра от пола, и верхние (на 35-40 см выше).

    Также особое значение имеет наличие уплотнителя, антивандальных устройств в торце дверного полотна и панорамного глазка.

    Помните, что единожды купив качественную металлическую дверь, вы обеспечите безопасность своего дома на многие годы.

    Дата публикации: 14 сентября, 2013