• Бизнес идея — продажа мобильных телефонов и планшетов

    89Сегодня популярность электронных гаджетов растет с каждым днем. Если вы желаете следовать тенденциям моды, иметь свой стиль, то вам следует приобрести последнюю модель знаменитого бренда. И соответственно вам не будет чужда идея бизнеса по открытию своего магазина по продажам мобильных телефонов и планшетов.

    Плюсы этой отрасли очевидны – это огромное число покупателей.

    Вы не потратите много денег на раскрутку вашего товара, т.к. это уже сделали знаменитые бренды. Модели телефонов и планшетов часто обновляются. Каждые 6 месяцев появляется какая-нибудь новая флагманская модель, которую множество компаний сразу же начинает расхваливать.

    Сегодня рынок гаджетов занимают два «монстра» - это Samsung и Apple. Все мы знаем знаменитый ipad mini, который зарекомендовал себя с положительной стороны, а следственно имеет спрос у людей.

    Компания Samsung разрабатывает множество разных моделей рассчитанных на разных покупателей и их возможности.

    Если вы уже сумели найти место и арендовать помещение, а также подготовили все для открытия своего магазина, то вы можете заинтересовать покупателей моделями мобильных телефоном компании Samsung, т.к. они являются самыми качественными в мире .

    Они имеют очень большой ассортимент, телефоны производимые этой компанией обладают множеством полезных функций и отличным дизайном. К ним также выпускаются самые разнообразные мобильные аксессуары, которыми вам также нужно будет обзавестись. Они работают на платформе android, которая предоставляет различные бесплатные приложения и программы. Поэтому у этой компании очень много клиентов.

    Что необходимо учитывать: лучше если ваш салон будет расположен в людном месте. Нужно позаботиться о ярком дизайне. Постарайтесь устраивать специальные акции для того, чтобы завлечь новых клиентов. Не стоит забывать обновлять ассортимент предлагаемых вами моделей мобильных телефонов. Важно также иметь в ассортименте телефоны для людей с ограниченными финансовыми возможностями. Студенты и престарелые люди тоже нуждаются в мобильной связи.

    Кроме того не забывайте и о создании своего сайта, т.к. сегодня многие предпочитают совершать покупки через интернет, особенно это касается мобильных телефонов и гаджетов для них. Стоит заинтересовать покупателей своим товаром, не забывайте о рекламе.

    А когда покупатели приходят к вам в магазин вы сможете указать на достоинство покупки в магазине, показать модель со всех сторон, сравнить его с другими.

    Всегда планируйте себестоимость товара с учетом зарплату продавцов в магазине и работы бухгалтера. Учитывайте также и необходимость в постоянных и переменных расходах, все это позволит вам не остаться в проигрыше.

    Дата публикации: 15 июля, 2014