• Бизнес-идея: продажа строительных материалов

    530Заняться продажей строительных материалов, - вот бизнес-идея, которую предлагаем к рассмотрению. Да, эта идея не нова, но на сегодняшний день это проверенный бизнес и тот бизнес, который приносит прибыль. Ведь строительные и ремонтные работы по-прежнему актуальны.

    Для начала любого бизнеса нужно изучить сферу применения идеи. В бизнесе по продаже строительных материалов тоже нужно многое знать, чтобы ориентироваться на рынке и вложить средства именно в те материалы, которые будут востребованы в вашем регионе. Можно рассмотреть два варианта для приобретения знаний - привлечь консультанта, либо поработать в магазине, который торгует строительными материалами.

    Решение заниматься бизнесом по продаже стройматериалов принято? Следующим этапом является приобретение помещения под магазин или склад. Помещение можно снять в аренду, можно купить, можно построить самостоятельно. Выбирая место для будущей площадки, старайтесь найти его в месте, где много покупателей, либо где они могут бывать. К таким местам относятся различные рынки, базы, офисы дизайнеров и проектировщиков.

    Прежде чем открыть бизнес, нужно изучить рынок поставщиков, наладить связи с ними, выбрать оптимальных для вас по удаленности, по ассортименту и возможностям поставок. Все это будет отражаться на цене, которую вы предложите покупателю, и на прибыли. Если у вас можно будет купить газосиликатные блоки дешево, то покупатель на этот строительный материал будет ваш. Этому вопросу надо уделить отдельное внимание, не пожалеть времени, потому что постоянный выгодный поставщик один из залогов успеха. Определившись с поставщиком, стоит подумать о приобретении собственного транспорта для доставки товара в магазин, и впоследствии, предлагать доставку собственным транспортом покупателю. Если на первых порах материально затруднительно приобретение грузового автомобиля, уделите внимание вопросу доставки товара в магазин на этапе подбора поставщика.

    Еще к одному преддверию успеха относится рекламная компания до открытия торговли. Нужно грамотно подать именно ваше предложение, заманить покупателя скидками, либо акционными товарами, или придумать свои бонусы.

    Подбор продавцов – последний, но не менее важный момент в развитии бизнес -идеи. Продавец вашего магазина должен знать товар, разбираться в требованиях современного строительства. Это позволит продавцу подходить индивидуально к потребностям каждого покупателя, давать конкретные консультации и советы. Для экономии средств на первых порах можно объединить должность вашего консультанта по бизнесу и продавца.

    Воспользовавшись приведенными советами, вы можете рассчитывать на получение прибыли в достаточно короткий срок.

    Дата публикации: 14 января, 2014