• Бизнес идея: продажа свежеотжатых соков

    Чем знамениты отели Одессы? Своим сервисом и питанием, здесь всем клиентам предлагают свежеотжатые соки. Одним из новых перспективных направлений организации бизнеса в нашей стране является продажа свежеотжатых соков. Современного потребителя сложно удивить соками из экзотических фруктов – прилавки магазинов давно уже переполнены ими. Но, если внимательно изучить состав, написанный на упаковке таких соков, то можно увидеть, что они представляют собой не чистый продукт, а продукт с добавлением различных консервантов.

    Производители добавляют подобного рода примеси в свою продукцию по очень простой причине – это значительно удешевляет производство, ведь большинство консервантов примерно на 95% состоят из воды, да и хранятся «консервированные» соки на полках супермаркетов гораздо дольше. Такой сок уже не представляет собой кладезь витаминов, и многим потребителям, волнующимся о своем здоровье, этот факт стал известен. Поэтому в последнее время и возник ажиотажный спрос на свежеотжатые соки, приготовление которых покупатель может наблюдать своими глазами.

    Бизнес по продаже свежеотжатых соков можно организовать двумя способами: либо установить машины-автоматы по производству таких соков в фруктово-овощных отделах магазинов, либо организовать с нуля торговые точки в зонах с большой проходимостью людей.

    Рассмотрим более подробно второй вариант. Для организации малого предпринимательства этот вариант прекрасно подойдет. Предлагать свою продукцию потребителям вы можете в пластиковых стаканчиках или в бутылках, используя две соковыжималки (одна будет использоваться только для приготовления соков из цитрусовых, а вторая универсальная – для всех остальных). Однако не забывайте, в статью ваших расходов войдет оплата аренды за торговую точку и заработная плата продавцу.

    Также немаловажным фактором интереса покупателей к вашей продукции является процесс приготовления сока. Этот процесс происходит полностью на глазах ваших потенциальных клиентов, и он должен производить на них благоприятное впечатление.

    Что касается, создания бизнеса с применением специализированных аппаратов – это достаточно затратное мероприятие, особенно на начальном этапе. Однако преимуществом здесь выступают: эстетичность процесса, более высокое качество производимой продукции в сочетании с быстротой приготовления.

    Дата публикации: 15 августа, 2011