• Бизнес-идея: промышленный альпинизм

    6Если у вас есть неплохие организаторские возможности и вы знаете несколько альпинистов, то можно организовать собственный бизнес с помощью промышленного альпинизма. Ведь такой вид бизнеса становится все популярнее каждый год.

    Кроме мойки фасадов альпинистами, они могут развешивать внешнюю рекламу на разные здания, оказывать предложения коммунального хозяйства (сменить внешнюю электропроводку на жилищах, доставать животных за определенную оплату). Но, в первую очередь для этого нужно создать предприятие, сделать веб-сайт, разместить рекламу в интернете. В рекламе сосредотачивайтесь на возможных клиентов. Как правило данные действия и должны привлечь заинтересованные лица.

    Следующий этап в поисках клиентов - холодные звонки, спам в интернете и также размещение информации в журналах и газетах. Также не забывайте навещать всевозможные выставки и искать там потенциальных клиентов.

    Дальше потребуется отыскать альпинистов. Можно набрать к себе в фирму местных профессионалов, хотя этот вариант не очень приемлемый. Ведь профессиональный альпинист согласится на такую работу за довольно большие деньги, что никак не способствует развитию вашей еще молодой фирмы. Данная позиция интересна тем, что на такую работу можно взять приезжих рабочих, запросы которых по заработной плате на много меньше. Дешевле будет заплатить за проезд профессионалу из Рязани, оплатить две тысячи рублей в сутки, чем нанимать за семьдесят или более тысяч - столичного жителя. Так где же найти профессионалов? Действительно, они лично вас отыщут, стоит лишь разместить объявление или же прийти на скалодром. В наше время их есть довольно много. И большая часть промышленных альпинистов - это молодые люди и также студенты, которые ищут себе подработку.

    Не нужно при этом забывать, что вашего работника всегда будут пытаться к себе переманить большие компании-конкуренты. Для предотвращения таких нюансов у вас должны быть свои плюсы, к примеру, залог на произведенные работы, способность оплаты труда по счетам безналичным, факторинговые схемы, а также страховка самих альпинистов от разных происшествий. Это все не понесет за собой множество дополнительных расходов, хотя может дать вам устойчивую прибыль. И тогда ваша новорожденная компания будет бурно процветать в современном обществе.

    Дата публикации: 6 ноября, 2013