• Бизнес идея: ресторан с едой на вынос

    В последнее время очень популярным в России, стало открытия небольших ресторанов с едой на вынос. Это недавний вид торговли обедами у нас, но его популярность говорит о его успешности. Что они из себя представляют и как их организовать, читайте в нашей статье.

    Однажды наблюдательные владельцы Бразильских ресторанов подметили, что на тарелках их посетителей остается слишком много еды. Посчитав пищевые отходы в денежном эквиваленте, они пришли к выводу, что это очень нерационально. Вот здесь и пришла им в голову идея продавать порции в таком объеме, в каком желают их клиенты. Теперь каждый человек смог сам определять, сколько еды он хочет или сможет съесть за один присест. Не удивительно, что такой подход значительно сэкономил затраты на приготовление пищи, так как в мусор отправлялось на много меньше продуктов.

    Также хорошо установить у себя в ресторане инфо-киоски, это позволит сэкономить ваше время и время посетителей. Данный киоск позволит получить необходимую информацию без обращения к персоналу. Тут на сайте, вы найдете необходимую информацию касательно инфо-киосков, и сможете приобрести их.

    Конечно, если вы желаете открыть дорогой изысканный ресторан, вам вряд ли подойдет такая идея. Но как вариант, открытия популярного и посещаемого заведения стоит рассмотреть. Главное, позаботится о том, чтобы в меню входили блюда только самые известные и популярные. Это должна быть простая еда, рассчитанная на широкие массы. Здесь не место дорогим деликатесам и заграничным диковинкам. У каждого посетителя в таком ресторане, будет возможность самому набирать себе порции, в таких размерах, как он пожелает. Цена на все одна, поэтому, стоимость трапезы определяет конечный вес.

    Наверное, самое сложное в любом бизнес проекте, это собрать все документы и разрешения. А так как это касается общепита, вам кроме регистрации в налоговой инспекции, нужно будет разрешения СЭС и ПИ. Только после этого, можно приступать к организационным вопросам. Помните о том, что местоположения и уют самого помещения, это очень важно. Найдите оживленное место, где постоянно много людей. Серьезно отнеситесь к выбору персонала, а особенно уделите внимания поиску шеф-повара. Приобретите специальное оборудование, его выбор сейчас очень широк. Заявите о себе с помощью рекламных акций.

    Как утверждают русские пионеры в этом бизнесе, затраты окупаются всего через 6 месяцев, при минимальном вложении 22000 долларов. Согласитесь, что есть смысл более детально изучить этот вид деятельности.

    Дата публикации: 4 июля, 2013