• Бизнес идея: создание мастерской по ремонту сотовых телефонов


    Чтобы стать владельцем небольшой мастерской по ремонту сотовых телефонов, вам, прежде всего, необходимо пройти регистрацию как индивидуального предпринимателя.

    Следующим шагом будет найти партнера, то есть мастера, который будет работать под вашим началом. После этого можно закупать и все необходимое оборудование.

    Прибыль, которую вы получите, будет складываться из наценки на запасные части, а также из платы за работу по ремонту и установке этих запасных частей. Чем дороже телефон, то, соответствующе, и ремонт будет стоить дороже, так как дороже стоимость деталей, например, ремонт телефона Vertu Ferrari GT тут будет стоить несколько дороже. Поэтому лучше покупать новые телефоны на newtechnology.com.ua, чтобы они не ломались.

    Любой экономист скажет вам, что такой бизнес вполне рентабелен, так как наценка, которая устанавливается на запасные части, составляет 100%.

    Чтобы нести как можно меньше рисков и не терять деньги, вам необходимо заручиться поддержкой поставщика, который сможет обменивать брак на аналогичный товар высокого качества.

    Не нужно пытаться закупить запасные части впрок. Ведь мода не стоит на месте. То, что было актуально сейчас, через месяц уже будет историей. Поэтому и запасные части от устаревших моделей телефонов очень быстро смогут устареть.

    Когда вы нанимаете на работу помощника, то в обязательном порядке следует заключить с ним договор о материальной ответственности. Вы будете доверять ему телефоны, в некоторых случаях, довольно дорогие. Поэтому злоупотреблять доверием никак нельзя.

    Чтоб вести в вашей мастерской по ремонту учет, можно воспользоваться специальной программой - Service Centеr. Эта программа имеет очень удобную функцию: она может сразу же выводить на печать все необходимые для учета бумаги.

    Среди оборудования в вашем распоряжении должны быть:

    1. Паяльная станция
    2. Фен
    3. Блок питания
    4. Ультразвуковая ванна
    5. UFS, который необходим для того, чтобы производить замену программного обеспечения
    6. Необходимые кабели

    Не забудьте и о расходах на покупку запчастей к телефонам, а также некоторых расходных материалов. К ним можно отнести припои, флюсы, жидкость для чистки плат и так далее.

    Дата публикации: 18 августа, 2011