• Бизнес идея: создание охранного агентства

    99Мир развивается, появляются новые технологии, растет средний заработок населения. Увеличиваются доходы предприятий. Это все положительные стороны, но не стоит забывать, что в связи с этим растет и уровень преступности, поэтому в последнее время потребность в охранных агентствах становиться все больше и больше. Следовательно, неплохой доход может обеспечить создание агентства по организации охранных услуг.
    Если вы решили начать охранный бизнес, первое что вы должны сделать, это оценить и проанализировать текущую ситуацию в вашем районе. Вы должны заранее распланировать, какие действия следует предпринять, чтобы именно ваш бизнес был самым востребованным в районе.

    Самый действенный способ – создание организации, предоставляющей полный пакет услуг по обеспечению безопасности. Он включает в себя такие услуги как охрана имущества и жизни людей, консультации по вопросам безопасности, организации охраны на массовых мероприятиях для обеспечения порядка, так и проектирование и установку сигнализации.

    Охранная организация – это частное предприятие. Как и любое другое ЧП, его необходимо зарегистрировать и получить лицензию на охранную деятельность. Важную роль на репутацию влияет внешний и внутренний вид офиса.

    Офис не требует большого количества помещений, достаточно одной приемной и двух кабинетов, главное, чтобы в них был проведен хороший ремонт и подобрана презентабельная мебель, соответствующая статусу.

    При получении сертификатов на оружие следует учесть, что по закону РФ на 4-х человек можно иметь только одно огнестрельное оружие. Зато при получении сертификата на травматическое и газовое оружие и электрошокеры не возникает проблем. Также каждый будущий сотрудник охраны должен получить удостоверение охранника 6 разряда, это важно.

    При подборе оборудования необходимо лишь закупить офисную мебель и технику. Форма для сотрудников является обязательной, ровно как и наличие телефонов и раций.

    Охранное агентство состоит не только из охранников, но и офисных сотрудников. Поэтому придется нанять бухгалтера и менеджера по подбору персонала.

    Важно учесть, что согласно трудовому кодексу каждый работник организации должен быть застрахован.

    В настоящее время создание охранного бизнеса может послужить хорошим источником дохода. Поначалу не стоит рассчитывать на прибыль, так как в первое время работа уходит на создание хорошей репутации, а далее, при наличии большого количества клиентов появится хорошая прибыль.

    Дата публикации: 2 октября, 2013