• Бизнес идея: своя частная баня

    9800Проживая в небольшом поселке или городке можно открыть собственный небольшой бизнес, который будет заключаться в организации частной бани. Главное, чтобы у вас был частный дом, с территорией примерно в 7-10 соток земли, а не квартира.

    Суть подобной идеи состоит в том, чтобы получать прибыль от сдачи бани для нужд посетителей. Стартовые инвестиции не требуют колоссальных сумм. Достаточно лишь соорудить баню, имеющую выход на улицу и произвести деревянную отделку строения.

    Отдельно стоящее сооружение с выходом на улицу важные условия, ведь вам вряд ли захочется через стену слышать шум и веселье компании. Также не потребуется впускать в свой двор чужих людей, что положительно отражается на условиях безопасности.

    Если в вашем расположении находится более крупная сумма, то идеально будет построить небольшой бассейн, но это лишь в идеале. Достаточно и вполне оптимальной планировки – предбанник или раздевалка размером 2х3 метра, двухместная душевая кабинка, парилка в два яруса и комнату для гостей размером примерно 10 м2. В парилке должны быть не только сидячие места, но и место, где можно пребывать в позиции лежа. Все эти сооружения можно создать в помещении площадью примерно 5х6 метров.

    Расходы и вложения мы выяснили, теперь необходимо прикинуть примерную прибыль. Для нормального дохода необходимо не скупиться и оборудовать помещение как следует. Отделка желательно должна быть из дерева, ведь за таким материалом гораздо проще ухаживать, а также он более экономичен и привычен для простых обывателей. Не стоит забывать и о рекламе, которая позволит получить первых клиентов.

    Для начала рекомендуется отдать баню на своеобразное тестирование друзьям и знакомых, чтобы они опробовали ее как следует.

    В первое время можно устраивать скидки и бонусы, которые привлекут еще больше посетителей и сделают клиентскую базу бани более масштабной.

    Ну а в будущем с развитием бизнеса и получением опыта, когда все наладится, достаточно будет составлять график предоставления услуг. Организовывайте работу бани так, чтобы людям было удобно ее посещать, а также вы находили свободную минутку и для своих нужд.

    Дата публикации: 18 ноября, 2014