• Бизнес идея: торговля чаем?

    780001. Самый лучший вариант отличного бизнеса и нормального заработка- это открытие чайного магазина. На сегодняшний день разновидностям чая нет предела, он бывает черный, зелёный, белый, фруктовый, дорогой и дешевый вупаковках, в пакетиках и элитный чай который всегда рассыпной. Поэтому Ваш магазин должен включать в себя все виды чая.

    2. Итак, что-же нужно для открытия чайной лавки?

    Первое, нужно создать и зарегистрировать Вашу фирму, затем обязательно придумать бизнес-план по которому Вы будете строить свой бизнес.

    3. Оформив все бумаги, приступайте к поиску помещения для магазина, от выбора места зависит прибыльность магазина, значит оно должно быть проходимым. Это может быть центральная улица или торговый центр. Когда место выбрано, приступаем к поиску поставщиков.Способов несколько: для начала можно посещать чайные выставки где собираются импортёры, дилеры и дистрибьюторы и самый удобный способ- это интернет, с помощью него можно заниматься поиском сидя дома.

    4. Закончив с этой работой переходим к подбору персонала от которых тоже зависит объем продаж. Они должны разбираться в сортах чая и его особенностях,чтобы отвечать на все вопросы покупателей. Продавец должен быть квалифицированным и активным, желательно чтобы у них была красивая рабочая форма. Кроме персонала, выберете качественный программный продукт для помощи в вашем бизнесе. К примеру 1С торговля, это отличный помощник в ваших делах.

    5. Если все эти пункты успешно выполнены, переходим к оформлению самого магазина для его успешного открытия. Витрины должны соответствовать размеру магазина, придумав интерьер можно устанавливать оборудование. Аксессуарами могут быть красивые пакетики и баночки для чая, весы для фасовки и зажимы.

    6. Как только с этим закончили и сделали ремонт, можно завозить товар и не забываем, что нам понадобиться место для хранения сортов чая. Дальше можно подумать о дне открытия, для этого сделайте дисконтные карты, проведите акцию для привлечения покупателей и раздавайте буклеты.

    7. Люди слишком часто нуждаются в чае, эта потребность постоянна, ведь каждый человек любит позавтракать печеньем с кружечкой чая, а значит, это достаточно прибыльный бизнес. Процент дохода составляет от 40- 80%, главное организовать всё на совесть и тогда около 60% клиентов станут у вас постоянными. Так же, доход будет зависеть от помещения магазина, поставщиков, от рекламы, которая будет представлять ваш магазин. Каждый этап для создания бизнеса, нужно обдумывать очень тщательно, старайтесь вложить больше времени и не слишком торопитесь.

    Дата публикации: 27 ноября, 2013