• Бизнес идея: торговля овощами и фруктами

    8900Овощи и фрукты необходимы для жизнедеятельности человека. Они используются в домашней кухне, и на них можно хорошо заработать.

    Для открытия бизнеса потребуется грузовой микроавтобус или фургон с работой на дизеле или газу. Бензин использовать невыгодно, можно потратить все средства.

    Некоторые варианты реализации овощей и фруктов:

    -Торговля на рынке прямо с машины;
    -Реализация с автомобиля в проходном месте;
    -Продажа их в палатке или киоске.

    Вариант уличной продажи с машины самый популярный и обладает преимуществами перед стационарными точками. Для уличной торговли вам пригодятся крановые весы. Вы можете купить крановые весы на сайте дешевыевесы.рф.

    Возможность торговли в любом выбранном месте. При плохой реализации своей продукции можно всегда сменить его на более удачное место. Стационарный киоск понесет убытки в этом случае.

    Доставка на дом. Например, свеклу в мешках подвозить к дому своего покупателя.

    Отсутствие контактов с пожарниками, СЭС и другими службами. Просто договоритесь с участковым и потихоньку торгуйте.

    Закупка товара для реализации

    Сначала нужно узнать на местных рынках и овощных точках розничную цену на овощи и фрукты. Учтите, что сезонные овощи могут дешеветь. Сегодня у них одна цена, а завтра будет уже совсем другая.

    Закупают овощи рано утром на оптовом рынке. Не берите их слишком много на первый раз, ведь такие продукты как помидоры, зелень, огурцы и редис могут принести убыток, это скоропортящееся товар. Другие овощи, которые хранятся долго (капуста, свекла, картофель и т.д.) можно купить в запас. Помещение для хранения продукции должно быть прохладным.

    Бывает так, что в одном месте урожай пропадает, тогда есть смысл приобрести продукцию в другом, более урожайном месте, и заработать на ценовой разнице.

    Выгодно закупать овощи на фермерском поле во время уборки урожая. Рабочие фермера складывают помидоры в ящики, которые сразу же скупают оптом подъехавшие машины. Их стоимость будет очень низкая, ведь овощи будут покупаться крупной партией. Рыночная стоимость помидоров в 2-3 раза дороже, что и вам будет на руку. Только нужно объездить несколько фермеров и установить с ними контакты, чтобы в сезон не тратить время на переговоры, а обсудить всего лишь объем покупки и ее цену.

    Удачное место для вашей торговли

    Начните торговлю на любом рынке, договоритесь с его администратором, оплачивайте место, и реализуйте овощи и фрукты.

    Еще интересней продавать товар на стихийном рынке. Место не оплачивается, и можно легко уйти с места при появлении проверяющих личностей на наличие лицензии и т.п.

    Торговать можно во дворе спального района, около дороги на въезд в поселок. Таких точек может быть несколько. Найдите самое доходное место среди них.

    Развитие бизнеса зависит только от вас. Прибыль может быть очень хорошей, главное хорошо изучить все тонкости. Она зависит от правильно подобранного ассортимента товара и цены закупки, наценки (она бывает разная), как будет идти реализация этого товара и какова будет потеря. В дождь продажа значительно меньше. Все равно, так или иначе, овощи будут всегда в цене, это постоянная потребность человека.

    Дата публикации: 27 июня, 2014