• Бизнес идея: вывоз мусора

    Как заработать на вывозе мусора?
    Начать мусорный бизнес нелегко. Для этого необходимо, как минимум, получить лицензию. Официально в Ростехнадзоре лицензия стоит 200 тыс. рублей. Однако, большая часть затрат уйдет на неофициальные платежи. В итоге, на старте этого дела потребуется около 1 млн. рублей. Сумма не маленькая. Посмотреть эту и другие  новые бизнес идеи с нуля можно на сайте goodbizidea.ru.
    Получить лицензию недостаточно, необходимо знать все нюансы мусорного бизнеса. Для тех, кто решил выбрать этот вид предпринимательства, не надо обладать особенными умственными способностями. Поэтому желающих заниматься сбором и утилизацией мусора очень много.
    Существуют предприниматели, которые занимаются продажей оборудования. Мусор таких бизнесменов не интересует. Так, например, мусоровоз отечественного производства стоит около 1 млн. рублей.
    Сколько же стоит вывоз мусора?
    Следующий этап мусорного бизнеса – поиск клиентов. Существует «коммерческий» мусор и мусор жилого фонда. Тарифная ставка по вывозу мусора из жилых домов очень низкая. Компании, которые занимаются этим, едва ли окупают свои расходы. Возникает вопрос: «Смысл работать с такими тарифными ставками?» Расценки за вывоз мусора компенсируются его объемами. Для выполнения этих объемов нужна крупная компания. А для небольших фирм можно найти свой заработок на «коммерческом» мусоре. Прибыль за вывоз такого мусора приблизительно на 15% больше.
    Для развития частных компаний необходимо знать, что заключить контракт с управляющей компанией и префектурой муниципального округа можно максимум на 11 месяцев. Для более длительного договора необходимо привлечение инвестиций.
    Куда вывозить мусор?
    Существует «большая» свалка. Чтобы заехать на ее территорию, необходимо оплатить талон, цена которого постоянно растет.
    Прием мусора осуществляется на мусоросжигательные заводы. Но для этого необходимо сортировать мусор. В России заниматься этим никто не хочет. Поэтому только 10% от всего мусора утилизируется таким способом.

    Дата публикации: 17 февраля, 2013