• Бизнес идея: юридические консультации

    Для людей, у которых есть желание работать и юридическое образование открывается возможность дополнительного заработка. Консультирование граждан по телефону по юридическим вопросам. Работа очень удобная и выполнять ее можно не выходя из дома по лично установленному графику.

    В конце каждого месяца клиенты будут получать счета за предоставленные им консультации, и перечислять деньги на счет юриста. Порядок такой работы высоко оценят предприниматели и бизнесмены, которым всегда не хватает времени. Плотный график их рабочего дня не позволяет выделить время для поездки к юристу и получения необходимой консультации по актуальным для них вопросам. Совершить телефонный звонок они смогут, не покидая своего офиса. На сегоднишний день юридические услуги Харьков, это реальный шанс получить хорошую и качественную помощь в юриспруденции.

    Однако, чтобы действительно быть полезными, юристы должны быть компетентны во всех сферах юриспруденции, тогда они смогут предоставлять квалифицированные консультации и получать положительные отзывы от своих клиентов. Основными клиентами будут частные предприниматели, поэтому, прежде всего, необходимо разбираться во всех тонкостях корпоративного, гражданского и налогового права. Для вас и ваших сотрудников основным направлением будет – отечественный бизнес.

    Немало консультаций придется предоставить и обычным гражданам, их вопросы в основном будут касаться жилья. Пострадавших от всевозможных афер с покупкой, продажей и арендой недвижимости становиться все больше, все они нуждаются в квалифицированной юридической консультации.

    Популярны будут и звонки с вопросами семейного права, начисления алиментов и оформления наследства. Категория таких граждан наименее защищена, а желание разобраться в вопросе и получить консультацию никто не отменял. По телефону придется оказывать помощь, а в некоторых случаях и решать судьбу людей.

    На первоначальном этапе работать можно из дома. Затраты необходимы будут только на рекламу. Размещать рекламу можно в газетах, в интернете, среди друзей. После наработки достаточной базы постоянных клиентов можно будет привлекать помощников, а впоследствии снять офис.

    Дата публикации: 8 сентября, 2013