• Бизнес идея: юридические услуги с нуля

    В стремительно развивающийся России сильно возросла потребность населения в услугах юристов и юридических компаний. Да и в целом мире, уже давно немыслимо осуществление сделок коммерческого либо частного толка, без юридического сопровождения.

    Во всех сферах нашей жизни, в отсутствии знаний в области права и без квалифицированной юридической помощи, мы можем оказаться в совсем неудобном положении. Как следствие, нужда в юридических услугах неуклонно возрастает.

    Появляется множество возможностей для индивидуального роста лиц, имеющих юридическое образование. Если у Вас есть юридическое образование и четко намеченная цель открытие своей фирмы, то Вам необходимо разработать бизнес-план, либо же внести собственные коррективы в уже готовый.

    Коррективы могут быть различные, так как, не каждый практикующий юрист способен охватить все отрасли права, а также самостоятельно определится с правовой формой будущего юридического лица.

    Отрасль права
    Как уже говорилось выше, следует определиться со сферой деятельности будущего практикующего юриста. Это очень важно, ведь в будущем приобретенный опыт, в той или иной отросли, поможет Вам в становлении как профессионала. Выбор сферы деятельности может зависеть от множества факторов, однако следует делать акцент на Вашем образовании, наличии опыта, в какой либо сфере права, или близость к определенным отраслям права, по тем, или иным причинам. Вы можете заниматься уголовными делами, либо выбрать сферу которая связана с налогами и регистрация ккм в налоговой будет одним из направлений.

    Организационно-правовая форма
    Для старта, достаточно будет зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Это будет наиболее целесообразно, ввиду простоты регистрации и дальнейшего налогообложения.

    Поиск места под офис
    Ввиду того, что вы только начинаете свой путь, как юрист-профессионал, выгоднее всего будет взять в аренду не большое помещение. Для начала, это может оказаться вашей жилой площадью, однако это крайние меры, если Ваш бюджет не позволяет взять Вам в аренду помещение.

    Подбор штатов
    На финальном этапе, Вам следует подобрать персонал. Это может быть помощник, секретарь, бухгалтер. Однако ввиду того, что Вы начинающий юрист, лучшим выходом в этой ситуации будет передача полномочий по ведению бухгалтерского учета фирме, специализирующейся на этой услуге. Делопроизводство можно организовать самому, а помощник, ввиду малых объемов дел, на первых порах Вам и не нужен.

    Послесловие
    Не забудьте упустить такой момент, как реклама и самое главное, саморазвитие Вас, как профессионала. Ведь люди ищут не красивую обертку, а знания и практику, только в этом случае, Вы сможете привлечь клиентов, и ваши услуги будут всегда востребованы.

    Дата публикации: 16 июля, 2013