• Бизнес на ремонте мебели

    183543Говоря о мебельном бизнесе, многие сразу представляют торговлю готовой продукции или собственное изготовление моделей на заказ: шкафов-купе, изготовление кухонь. Однако есть и другие направления в данной сфере деятельности. Одним из которых является ремонт мебели. Прибыль от такой работы будет не очень большой, но это занятие станет неплохим стартом для будущего развития. Самое главное, чтобы работали специалисты по ремонту мебели Одесса, которые досконально знают свою работу.

    Нельзя не сказать, что сами производители не хотят браться за ремонт мебели, будь-то корпусной или мягкой, так как выгода здесь небольшая. Но зато такие услуги всегда имеют спрос. Ведь многим нашим соотечественникам просто не по карману приобретать новую мебель. Вот и приходиться ремонтировать старую. Хотя и состоятельные граждане пользуются услугами мастеров, чтобы привести в должный вид полюбившийся за многие годы гарнитур, комод, шкаф или еще что-нибудь.

    Среди востребованных услуг по ремонту мебели, являются:
    - реставрация корпусной мебели , сделанной из МДФ или ЛДСП;
    - ремонт мебели, сделанной из натурального дерева;
    - восстановление каркаса и замена обивки. Такие работы производят для реставрации в мягкой мебели: диванов, стульев, кресел;
    - сборка и установка новой мебели.
    - замена старых деталей на новые;

    Перед тем как заняться бизнесом по ремонту и установке мебели, нужно морально настроить себя к тому, что каждый раз Вы будете слышать фразу: «Почему так дорого?». Поэтому приготовьтесь привыкнуть к этому и уделять дополнительное время, чтобы разъяснить ценовую политику. Необходимо будет доказать клиенту, что цена является обоснованной.

    При поиске заказчиков, не обойтись без рекламы. Информацию о своей деятельности лучше разместить и в печатных изданиях и в интернете. Все потому, что к Вашей целевой аудитории принадлежат как пенсионеры, так молодые люди. Не помешает расклеить обычные объявления.

    Для ремонта мебели, особенно на начальном этапе, можно не заморачиваться арендой помещения, так как зачастую реставрацию мебельных предметов проводят на дому у заказчика. При необходимости, некоторые детали, такие как, например, чехлы, можно пошить и дома.

    Тратиться на оборудование тоже много не придется. В стандартный набор должны входить:
    - промышленный фен и фрезер, шуруповерт, дрель, электролобзик;
    - обычный ручной инструмент, а так же сверл по дереву и фрез;
    - швейная машинка;
    - образцы тканей для перетяжки мягкой мебели, а так же пленки из МДФ для фасадов.

    Как показала практика, доход от такого бизнеса будет постепенным. Но, при правильном ведении дела, можно иметь неплохую прибыль и уверенно идти к вершине задуманной цели.

    Дата публикации: 12 февраля, 2016