• Бизнес на создании рекламного агентства

    1f1b19603a1436c6e72ba15a3296f0e3thumb640x480Рекламные агентства представляют собой частные организации, которые занимаются разработкой реклам и маркетинговых стратегий. Есть рекламные агентства, которые выполняют полный комплекс работ – сами создают идеи и затем размещают рекламную информацию.

    В нематериальные услуги рекламного агентства входят – PR, разработка BTL, брендинг и другие. Услуги рекламных агентств нельзя потрогать, они отличаются сугубо интеллектуальным характером. Польза от рекламы оценивается позже, а решающим фактором есть оценка Ваших клиентов.
    Для того чтобы угождать клиентам, нужно прикинуть свои возможности и возможности конкурентов, ответьте, для себя, на вопросы:
    - много ли конкурентов работает рядом с Вами? Можно ли их назвать успешными?
    - какие виды реклам предлагают подобные агентства?
    - чем Ваше агентство может выделиться для привлечения клиентов?
    - есть ли у Вас нужные знакомые, что бы смогли Вам помочь в получении первых заказов?

    Для открытия агентства полного цикла, необходимо иметь большой опыт в индустрии рекламы. Если такими данными Вы не располагаете, лучше начните предоставлять услуги реклам на авто, рекламных щитов, неоновые рекламы. Позже можно будет постепенно пополнять список услуг. Лучше найти свободную нишу и постараться первым ее занять. Например, если местные конкуренты не занимаются рекламой на транспорт, начните Вы. Не нужно забывать о перспективных направлениях – продвигать бизнес в социальных сетях.

    Сколько Вам понадобиться затрат на открытие рекламного агентства, точно никто не скажет, но это реальный и доступный бизнес. Вначале пути, можно не открывать офис. Ваши сотрудники будут сами делать визиты к клиентам . Обязательными должны быть компьютерная техника и телефоны.

    Позже, конечно, офис нужен будет. Так как это неотъемлемая часть имиджа. Пусть он будет небольшим, но аккуратным. Помимо офисной техники, Вам понадобиться мощный компьютер, что бы делать работу с графикой, со сканированием и цветным принтером. В основном начинающие предприниматели обходятся собственными деньгами, которые окупаются от трех до шести месяцев. Часть прибыли идет на расширение деятельности.

    Для агентства понадобиться менеджер по продажам, хотя в начале, можно этим заниматься самому. Так же Вам нужны будут сотрудники, что бы выполнять творческие работы: дизайнер по разработкам и генератор идей.

    Имейте в виду, что вначале, большую половину заказов, можно получить по знакомству. А дальше – все зависит от Вас.

    Дата публикации: 29 апреля, 2014