• Бизнес план чистка ковров

    Одним из перспективных бизнесов в России можно назвать чистку ковров, так как рынок подобных услуг только начинает набирать свои обороты. Эта услуга пользуется большим спросом, так как занятые люди не могут себя посвятить целиком хозяйственным работам, откладывая часть из них до лучших времён. Именно так и происходит с чисткой ковров, ведь не многие могут справиться достойно с этой работой и им проще пригласить для этого специалиста.

    Для того, чтобы серьёзно заниматься профессиональной чисткой ковров не нужно иметь специального образования и опыта работы, но с самого начала Вы должны произвести высочайшее впечатление на клиента. Помните, что вы продаёте услугу, которая должна не просто понравиться людям, а они должны обратиться за ней именно к вам.
    Данный бизнес имеет два пути развития: работа по чистке ковров в домашних условиях с выездом на место или сотрудничество с офисами, магазинами, торговыми центрами.

    Чтобы производить чистку ковров дома у клиента, не нужно иметь оборудование больших размеров, чего нельзя сказать о компаниях.

    Для приёмки заказов нужен будет отдельный человек, в обязанности которого входит отвечать на звонки клиентов, договариваться о времени и месте проведения работы по чистке ковров, а также фиксировать основные моменты в журнал.
    Набрав в своём списке определённое количество людей, стоит подумать о приобретении оборудования. Но в начале деятельности лучше взять пылесос на прокат. Теперь можно отправляться к первому заказчику.
    Будьте вежливы и аккуратны во время работы у клиента, ведь в таком деле, как чистка ковров, очень важен результат и впечатление, произведённое вами. Только в таком случае заказы будут поступать регулярно, и через некоторое время вы ощутите необходимость в покупке собственного оборудования, формы для работы. Не стоит жалеть денег и на рекламу, она привлечёт новых клиентов, а значит вы всё большему и большему количеству людей сможете доказать, что достойны заниматься этим бизнесом.

    Еще одно популярное, но сезонное направление деятельности - заказ деда мороза на дом. О костюме деда мороза стоит подумать заранее и заработать за неделю можно неплохо.
    Отличная и красивая одежда на playfashion.

    Дата публикации: 19 сентября, 2011