• Бизнес план магазина одежды

    5500Довольно хорошим и прибыльным бизнесом может стать открытие, магазина одежды. Ведь её покупают все. Когда старая одежда изнашивается, люди обновляют свой гардероб. Покупают себе что-нибудь модное, и непохожее на других. При правильной стратегии, магазин быстро окупится. Также это станет выгодным вложением денег.

    Вначале необходимо подумать над стилем вашего магазина. Для каких людей, будет продаваемая в нём одежда. Также необходимо учесть сезоны времён года. Ведь зимой шорты брать не будут.

    Рассмотрим, что нужно для открытия магазина

    Зарегистрировать бизнес.

    Для начала необходимо зарегистрировать свой бизнес юридически. Зарегистрировать свой магазин одежды можно как общество с ограниченной ответственностью, или индивидуальное предпринимательство.

    Месторасположение и помещение для магазина

    Если у вас не было опыта в подобном бизнесе, лучше выбрать помещение небольшое. Да и денег займёт меньше. Ведь вы пока не знаете, как пойдёт ваш бизнес. А вот когда вы откроете свой небольшой магазин, вы поймёте, какое помещение вам необходимо, и что нужно добавить или изменить в своей деятельности. Очень много зависит от выбора места магазина. Арендуйте помещение в хорошо проходимом месте.

    У кого и где закупать одежду

    Закупать одежду для магазина можно у производителей, так она выйдет дешевле. А можно у оптовых продавцов, здесь получится дороже, но больше выбор. Оплата в большинстве случаев производится полностью и сразу. О других вариантах оплаты вам расскажет сам продавец. Хорошего качества одежда и товары из Америки (США), закупая такой товар вы хорошо экономите.

    Продажа товара

    Для успешного бизнеса необходимо вести статистику. Вам необходимо знать, сколько людей посетило ваш магазин за определённое время, и из них купили у вас что-либо, на какую сумму. Та одежда, которая пользуется наибольшим спросом, должна быть видна людям с самого входа в магазин. Чем больше информации вы будете получать, тем яснее картина вашей деятельности будет вырисовываться.

    Рабочий персонал магазина

    Лучше всего для продажи вашего товара взять двух продавцов. Для того чтобы магазин мог работать всю неделю. Так продавцы смогут друг друга менять. Ведь большинство населения работают в будние дни, а ходят в магазины по выходным. Также вам, с персоналом необходимо составить договор о материальной ответственности. Во избежание краж персоналом. Как можно чаще проводите ревизию в магазине, чтобы лучше контролировать его работу.

    Дата публикации: 21 февраля, 2014