• Бизнес план магазина продуктов

    51000000Большинство людей, решивших начать собственный бизнес, для начала выбирают продуктовый магазин, ведь именно такие магазины, а не супермаркеты, более всего востребованы среди населения.

    Для привлечения покупателей в магазин, не будет достаточно только установить приемлемые для всех цены на товары. Кроме цен, в магазине должен быть правильно организован торговый процесс и процесс обслуживания. Но основным правилом в открытии собственного продуктового магазина является составление бизнес плана. В первую очередь, перед составлением бизнеса плана необходимо определится с тем, какой именно магазин будет открываться. Это может быть открытие большого супермаркета, минимаркета или небольшого продуктового магазина.

    Сейчас можно самому и не составлять собственный бизнес план, а воспользоваться бесплатным бизнес планом. Здесь необходимо только удостоверится в том, что он профессиональный и ориентируется на реальные данные. Всем известно, что розничный рынок, хотя и безразмерный, полностью наполнить его не возможно.

    Если вы открываете такой магазин, вам обязательно нужно обзавестись принтером для шрих кодов. Вы можете хороший принтер штрих кодов купить в интернет-магазине. это сократит ваши расходы, ведь с таким принтером вы самостоятельно можете печатать штрих коды а не заказывать их у других компаний.

    Открывая собственный магазин всегда необходимы деньги и поэтому если человек, имеет необходимую сумму, то открыть его будет легче. Но, а если нужной суммы нет, то некоторые люди обращаются за помощью к инвесторам. Конечно же глобальные проекты требуют больших затрат, где – то от пяти до десяти миллионов долларов.

    В большинстве случаев, покупатели выбирают магазины, которые находятся вблизи их дома, а не супермаркеты, к которым необходимо добираться некоторое время. Некоторые бизнесмены не хотят создавать с нуля собственное предприятие и поэтому решают купить уже готовое.

    Для того чтобы купить уже раскрученный магазин в столице нужно будет выложить приблизительно 230 тыс. долларов. Кроме этого, цена может колебаться в ту или иную сторону, все зависит от того где именно размещена торговая точка. Это означает, что если магазин находится в центре города, то его стоимость, конечно же, будет дороже, чем цена магазина, который находится в дальнем районе города.

    Если вблизи магазина проходит дорога, то для привлечения посетителей на магазин можно повесить какую – то интересную вывеску, а также сделать парковку и приобрести торговое оборудование. За советами по выбору торгового оборудования лучше всего обратится к специалистам консалтинговой фирмы. Конечно же, что за такие рекомендации и советы придется заплатить 3 – 10 тыс. долларов, а если попросить еще и составить бизнес план, то необходимо будет доложить еще 20 – 30% от цены рекомендаций.

    Дата публикации: 23 октября, 2014