• Бизнес план на перевозке грузов

    89Различные предприятия и фирмы, которые занимаются реализацией или же производством товаров нуждаются в перевозках грузов. Перевозить грузы автомобилем очень удобно и выгодно. Почему? Потому что автомобили манёвренны, также можно подобрать автомобиль под определённый вид груза. И именно поэтому отличной идеей для развития бизнеса считается доставка грузов по России. Не было такого, чтобы хоть одна фирма не нуждалась в доставке своего товара в определённое место. Но чтобы основать такой бизнес, следует составить чёткий бизнес-план по перевозке грузов.

    Первый шаг к основанию такого бизнеса - это регистрация себя в качестве ИП, то есть индивидуального предпринимателя. В своей работе, скорее всего, следует ориентироваться и на бизнесменов, и на население, а такая форма предпринимательства упростить бухгалтерский счёт. Начинающему перевозчику грузов хватит пяти или десяти автомобилей.

    Второй шаг - это основание собственного офиса с компьютером, телефоном и мебелью, подходящей под интерьер. Все услуги компании будут осуществляться методом приёма диспетчером заказов от клиентов и передачи его водителям.

    Особое внимание придётся уделить доставке перевозимого груза в назначенное время и место. Еще один немаловажный пункт - это убедиться в надежности транспорта, на котором будут перевозить груз. Также очень важно - это наличие мобильной связи клиента с водителем. Страхование перевозимого груза может повысить доверие клиента к вашему бизнесу.

    Вам стоит проанализировать рынок и выбрать более востребованные перевозки грузов. Можно перевозить сельскохозяйственную технику с помощью тягачей.

    Ниже приведены общие затраты при организации автоперевозок:

    1) Затраты на разгрузку-погрузку. Как правило - это около 20% от общих затрат.
    2) Затраты, связанные с содержанием транспорта. Это проведение ремонтов, осмотров, покупка запчастей, масел и расходных материалов, а также оплата налогов. Эти затраты обычно составляют 50% от общих затрат.
    3) Затраты, связанные с оплатой обязательных бюджетных платежей, на зарплату водителей, диспетчеров, а также грузчиков, связанные с оплатой аренды офиса. Все эти затраты составляют приблизительно 30% от всех затрат.

    Правильная организация процесса перевозок и грамотная рекламная компания станет залогом успеха вашего бизнеса. Также, кроме объявлений в газетах или журналах, на стенах домов и магазинов, можно попробовать рассылать рекламу на электронную почту потенциальных клиентов. Умеренная перевозка грузов по слегка заниженным ценам может принести огромное количество клиентов в первые месяцы работы.

    Дата публикации: 2 июня, 2014