• Бизнес план по наружной рекламе

    Если в вашем городе есть какой-либо бизнес, продукция которого ориентирована на человека, то без рекламы бизнес не будет процветать. Ведь чтобы человек узнал, что на рынке появился определенный продукт, его нужно об этом проинформировать. А как проинформировать сразу большое количество людей? Конечно при помощи рекламы. Поэтому и бизнес по изготовлению рекламы, будет востребован. Виды наружной рекламы:- вывески-баннеры- растяжки-световые короба- тендеры и многое другое.

    Сегодня уже невозможно привлечь покупателя простой вывеской, среди большого количества конкурентов. Обычно заказывается вывеска объемная и со светящимися буквами. Согласно «Закону о рекламе» вывеска может быть установлена с разрешения местной администрации. Помимо этого наружная реклама должна быть установлена не ниже 6 метров от дороги. Чтобы агентство рекламы было конкурентноспособным, реклама должна быть выделена среди остальных реклам на рынке.

    Правила, которых стоит придерживаться при составлении рекламы:

    1.«Продающая» реклама

    2.Предложение продукции в рекламе

    3.Нельзя хвалить изготовителя продукции

    4.И другое

    Необходимое оборудование для начала бизнеса:

    -принтер;

    - ламинатор;

    -компьютер;

    - плоттер.

    Это оборудование будет стоить около 150-200 тысяч рублей. Плюс ко всему расходные материалы 25-30 тысяч рублей и аренда помещения 25 тысяч рублей. Если у вас пока нет такой суммы, то можете воспользоваться другим вариантом: вы будете принимать заказы у ваших клиентов, разрабатывать дизайн, а на печать отдавать в типографию. В таком случае вам не нужно будет большого стартового капитала, необходим будет только компьютер и немного знаний в программах, таких как, правила создания рекламных текстов и составления рекламы, а также фотошоп.

    Но в любом случае, прежде чем вы начнете заниматься рекламным бизнесом, необходимо познакомиться с законом «О рекламе», чтобы потом не получить рекламаций от ваших клиентов. Надеемся, что образец нашего бизнес плана наружной рекламы, несомненно, поможет вам в развитии вашего рекламного бизнеса.

    Дата публикации: 19 апреля, 2013