• Бизнес по продаже мебели

    27В теперешнее время, чтобы быстро подняться в бизнесе и иметь хорошую прибыль, единственный и простой вариант – это торговля. Трудолюбивому начинающему, с его грандиозными амбициями, может помочь бизнес, связанный с продажей мебели. Люди всегда нуждаются в покупках какой-либо мебели, будь-то кухонный гарнитур, или детская спальня, или замена старого потертого дивана на новую модель. Словом, это актуально во все времена, да и производство мебели гораздо сложнее, чем ее реализация.

    С чего же начинается мебельный бизнес? Прежде всего, нужна необходимая территория, площадью до 300м, чтобы на ней можно было открыть небольшой магазин. Данное пространство позволит свободно разместить образцы предлагаемой мебели. Работа по каталогам намного проще, но особой прибыли от нее не будет. Хотя при непосредственной продаже каталоги тоже необходимы, еще лучше, если есть образцы оригинала. Таким образом, покупатель наглядно видит то, что хочет приобрести. Важным моментом является оформление магазина. Он должен создавать уют и комфорт для покупателя, иметь достаточное освещение, не жарким в летнее время и теплым зимой. Сегодня купить диваны Спб недорого довольно легко, эта мебель имеет хороший спрос среди людей. Поэтому вам стоит уделить внимание той продукции которую вы будете продавать.

    Затем необходимо ознакомиться с заводами, фабриками, которые изготавливают мебель, с целью изучения ассортимента и цен. В магазин нужно завезти такой товар, чтобы привлекал к себе внимание. Лучше всего, если будет определенная специализация магазина, например, кухонная мебель или мягкая. Таким образом, целенаправленный покупатель будет именно здесь.

    Для успешного процветания бизнеса необходим некоторый персонал, который вначале может быть из двух продавцов. Главное, чтобы были компетентные в своем деле люди, которые могли бы предоставить покупателю исчерпывающую информацию. Могли дать профессиональную консультацию о качестве продукции и необходимости ее приобретения. Также необходимы сборщики мебели, грузчики и техперсонал. Желательно, чтобы это были люди с определенным опытом работы в этой сфере, а не люди со стороны. Новичку в таком бизнесе могут помочь грамотные, с опытом работы сотрудники, которые укажут на качественный товар. Учитывая все перечисленное, можно реально выделиться среди конкурентов и добиться желаемого результата. Для резкого старта можно начать со скидок, которые, как правило, всегда привлекают внимание. Сюда подойдут и рекламы, и объявления, и яркие листовки.

    Стало быть, сложного в начинании бизнеса по продаже мебели ничего нет, кроме небольших денежных вложений в аренду помещения и регистрации, как предпринимателя. Статья написана по материалам www.stokdivanov.ru.

    Дата публикации: 6 июня, 2014