• Бизнес по прокату металлоискателей

    Бытует мнение, что каждый человек, купивший металлоискатель, давно мечтает отыскать клад. Но, как показывает сама жизнь, это удается только отдельным счастливчикам, а для всех остальных металлопоиск – просто увлечение и вид досуга. Чтобы заработать, имея металлоискатель, совсем необязательно найти «золото Колчака». Можно пойти другим, более простым путем.

    У каждого из нас найдется пара-тройка знакомых, которые в разное время потеряли перстни, кольца, кулоны и сережки, ключи или просто любимый нож.

    Как ни крути, каждый день теряются вещи, и не в единичном количестве,  зачастую совсем непросто их найти. Ничего страшного, если потеря не слишком ценная или важная, а если же – наоборот? Что делать, если ее нужно непременно отыскать? Неплохо, если обручальное колечко можно найти визуально. А если где-нибудь на пляже, в песке, в траве, в снегу, наконец, или на обильно политом дождем огороде? Тогда обойтись без металлоискателя весьма затруднительно, бывает, что и невозможно. Вот и возникает вопрос, где же его взять?

    Покупка прибора для акции разового характера будет накладной, а вот взять в прокат на несколько дней, или же пригласить «поисковика» с металлоискателем – вполне приемлемый вариант. Частенько, чтобы найти такого человека, люди обращаются к Интернету.

    Если в сети будет размещена информация о том, что вы предлагаете такие услуги, то периодически вас будут беспокоить и приглашать для поиска. И вы очень ошибаетесь, если думаете, что таких людей не будет совсем или будет мало.

    Сегодня в небольших городах с численностью населения до 100 тысяч прибор будет востребован по минимуму 4-5 раз ежемесячно, именно с подобной частотой в среднем зафиксированы обращения с просьбой предоставить в прокат или же вызова для поиска какой-нибудь вещи. А в летнее время, когда люди очень активно отдыхают (поездки на дачи, пикники, покупаться или позагорать и т.д.) за металлоискателями довольно часто выстраиваются очереди на несколько недель вперед. Отправляясь летом на дачу на несколько недель или даже на все лето люди помимо металлоискателя ищут переносные дизельные электростанции в качестве источника энергии для освещения и т.д. Люди даже заказывают специально строительные бытовки, где будут храниться найденные металлические вещи. Такие бытовки можно заказать у производителя omega-m.msk.ru.

    Безусловно, обе эти услуги (прокат металлоискателя или поиск) стоят денег. Средняя стоимость проката – 300 рублей в день, а выезд человека с прибором для поиска – 500-1000 рублей. Сдавая всего 2-3 раза в месяц на несколько дней, можно заработать 1500-2000 рублей. Не самые огромные деньги, но, учитывая, что дело не требует особых усилий, это все-таки неплохая подработка.

    Только нужно поместить соответствующую информацию в сети о ваших услугах по поиску и прокату металлоискателя, не пройдет много времени, как вы сможете окупить стоимость купленного прибора. А если самостоятельно выезжать для поиска на месте потерянных вещей или же заниматься прокатом несколько активнее (сдавать не один, а несколько металлоискателей), то этот вид деятельности способен принести значительный доход.

    Дата публикации: 15 мая, 2012