• Бизнес по разведению собак

    68000Достаточно новым и быстро развивающимся бизнесом является разведение породистых собак. Многие считают, что этот вид бизнеса - быстро окупаемый и до боли прост, но это не так! Следует разобраться во всех тонкостях этого бизнеса, и лишь только после этого приобретать животное для разведения.

    Часто заводчики-новички покупают дешевые, популярные породы собак. Это является самой распространенной ошибкой! Так как прибыль от проданных щенков не покроет элементарные расходы на содержание собаки. К тому же стоит помнить, что всегда есть вероятность того, что часть щенков не удастся продать. Что может обернуться катастрофой для заводчика, который выращивает собак в городских условиях.

    За разведение собак дорогих пород следует браться людям, которые разбираются в основах селекции. Самыми дорогими являются собаки, которые не имеют никаких дефектов и являются прямыми потомками чемпионов и суперчемпионов.

    Также следует быть готовым к огромным затратам на содержание собак. Помимо дорогого корма, специального ухода за шерстью, регулярных визитов к ветеринарам, необходимо добавить участие в различных мероприятиях (например, выставках), которые значительно увеличат стоимость щенков, а также оформление соответствующих документов, плату за вязку. Но необходимо учитывать и вероятность некачественного помета, болезни, смерти собаки. К тому же репродуктивный период у собак длится всего несколько лет.

    Что касается продажи собак, то это можно делать по средствам интернета. Вот сайт бесплатных объявлений tol100.ru хороший пример того, где можно разместить объявление по продаже собак. Данный вид бизнеса имеет неплохие перспективы. Существует несколько питомников с отличной репутацией и высокой окупаемостью. Хотя на создания такого рода предприятия понадобятся несколько лет и инвестиции в размере не одной сотни тысяч долларов. Главными преимуществами крупных питомников перед частниками является квалифицированный штат сотрудников, наличие средства на участия в выставках международного масштаба. Часто клиенты сами ищут ту или иную породу собак, что зависит от ее популярности. Люди готовы ждать, а также переплатить за своего будущего питомца. Большие питомники – серьезные конкуренты для частников. Поэтому следует все детально обдумать, стоит ли игра свеч.

    Для начала можно заняться разведением собак у себя в квартире или доме, но это не принесет огромного дохода. Хотя можете рассчитывать на дополнительный заработок. Для начала следует приобрети двух разнополых собак одинаковой породы. Здесь вы упростите себе поиск кабеля в будущем. В репродуктивном возрасте вы сможете получить неплохую надбавку. Следует отметить, что стоимость щенка также зависит и от породы.

    Дата публикации: 7 августа, 2014