• Бизнес по заправке картриджей

    1Принтер – этоприсполобление которое помогает нам распечатать документы, квитанции, договора, бланки. Принтеры на сегодняшний день можно приобрести по приемлемой цене, единственная проблема в этом случае, это заправка картриджа. На этой решении этой проблемы можно построить свой бизнес.
    Клиенты по заправке картриджей.
    Потенциальные клиенты.
    Потенциальные клиенты в этом бизнесе - это и частные лица, и различные организации, от государственных до частных.
    Помещение для бизнеса.
    Выбирать помещение вам следует исходя из клиентов на которых вы решили ориентироваться. Если это частные или государственные организации, о вам лучше разместиться в деловой части вашего города. А если вы ориентированы на частного клиента, вам лучше подойдет спальный район. На начальном этапе совсем не обязательно арендовать большое помещение, оно может просто не окупиться. В магазине позаправке картриджей главное - правильное оформление витрин, ведь именно с витриной сначала сталкивается покупатель, а только потом уже с товаром.
    Расходные материалы.
    Поставщиков расходных материалов следует выбирать по цене и качеству. Но не останавливайтесь на одном поставщике. Постоянно ищите более выгодные для себя предложения.
    Работники.
    Если вы умеете заправлять картриджи самостоятельно, то работники вам не нужны. А если нет, то вам поможет нанятый персонал.

    Дополнительный доход или еще один бизнес-план.
    Вы можете заниматься заправкой картриджей, а можете еще дополнительно поставлять запасные части для принтеров. Дополнительно вы можете ремонтировать принтеры, продавать чернила или бумагу для принтера.
    Рентабельность бизнеса по заправке картриджей.

    Прежде чем начинать бизнес, необходимо выяснить насколько он рентабелен.
    Для этого нужно произвести расчеты. Чернила черного цвета в количестве1 литр стоят 500руб. Для заправки одного картриджа для принтера вам понадобится 15 мл. чернил. Методом простого подсчета узнаем, что 1 литра чернил нам хватит для 60 заправок. Стоимость одной заправки составляет 150рублей. Это значит что потраченные 500руб. Принесут вам 9тыс. рублей.
    Но помните, что вам необходимо будет оплачивать аренду и коммунальные услуги, а также платить зарплату работникам если они у вас будут. Но не смотря на все это бизнес по заправке картриджей вполне рентабелен.

    Дата публикации: 8 ноября, 2013