• Бизнес с таобао

    Бизнес с таобао – один из новых способов заработать достаточно большие деньги. Но не все знают что же это такое. Данный вид бизнеса уходит корнями в Китай, но сегодня с таобао зарабатывают десятки тысяч жителей по всей России. Для жителей Китая все просто: различные компании, магазины и перекупщики выставляют свой товар на витрину таобао, но как зарабатывать с таобао жителю России на первый взгляд не совсем понятно.
    Для того, чтобы вести бизнес с таобао жителю России необходимо выбрать один из двух на сегодня существующих варианта заработка: либо посредничество, либо создание и работа в интернет-магазине.
    Что собой предполагает посредничество? Посредник таобао – это человек, который принимает заказы и доставляет товар заказчику, имея с этого определенный процент. Сегодня посредники создают свои странички и группы в социальных сетях, таких как Вконтакте, Одноклассники и т.д., создают свои сайты, а также дают рекламу своей деятельности в специализированные газеты и даже на телевиденье. Посредником может быть как физическое, так и юридическое лицо, т.е. посредничеством может заниматься просто один человек, а может и целая компания. Что же касается прибыли посредника, то она может быть различной: посредник может назначить любой процент за свои услуги. Процентная ставка колеблется в диапазоне от 10% до 50%. Правда, бывают случаи, когда человек назначает ставку в 70%, но все же жадностью больших денег не заработаешь. Средний оптимальный процент составляет 20% - при такой процентной ставке с посредником будут желать работать достаточно большое количество заказчиков. Также посредник может заработать на колебании курса валют юань-рубль, но для этого необходимо иметь дополнительные знания.
    Также для того, чтобы работать с таобао, можно создать свой интернет-магазин. Товары в таком магазине имеют цену, выше в среднем в 2-3 раза, на этом человек имеет прибыль. Но, готовясь таким образом заработать, необходимо сопоставить все за и против. Дело в том, чтоб интернет-магазин приносил прибыль, его необходимо раскрутить, разрекламировать, а на это необходимо выделить средства. Также, открывая магазин, необходимо иметь стартовый капитал для того, чтобы заказать необходимый товар. Так что такой вариант предполагает изначальное вложение средств, а потом уже получение прибыли.
    Но самым главным в работе с таобао является наличие как можно большей клиентской базы. Начинают все в основном с заказов товара себе, друзьям и родственникам. Но если все проходит отлично, со временем клиентская база разрастается благодаря отличным отзывам о работе.

    Дата публикации: 24 февраля, 2013