• Бизнес в сфере пошива и ремонта одежды

    1Если у вас имеются навыки по пошиву и ремонту одежды, то заняться подобным бизнесом не составит никакого труда. Существующие ателье занимаются либо одним, либо другим направлением. Прирост данного рынка составляет приблизительно 10% в год. Подобные услуги на сегодняшний день пользуются огромным спросом. Это происходит в связи с постоянными кризисами. Люди не могут себе позволить постоянно покупать новую одежду, поэтому приходится шить или ремонтировать имеющиеся варианты. Кроме этого, очень актуальными являются ателье по пошиву покрывал, штор, гардин и других текстильных изделий.

    Если вы слабо разбираетесь в тонкостях швейного производства, то специалисты рекомендуют приобрести франшизу. Ее единовременная стоимость составляет 8-10 000 долларов и 200 долларов необходимо вносить каждый месяц. Этот вариант привлекателен тем, что вам найдут не только помещение под ателье, но и сотрудников, которых обучат всем тонкостям. Кроме этого, окажут консультативные услуги и предоставят технологии для организации этого бизнеса. Обязательно не забудьте приобрести специальное оборудования для пошива и ремонта одежды. Отлично подойдет швейная машина джаноме, на которой работать одно удовольствие.

    Производственная часть бизнес-плана.
    Назначением является открытие ателье, которое будет ориентировано на людей со небольшим достатком. Что касается помещения, то оно может быть совсем небольших размеров примерно 15-20 метров квадратных. Если такое найти невозможно, то поговорите с мастерами, которые занимаются ремонтом обуви или часов и снимите вместе большее габаритное помещение. Очень часто ателье располагают на первых этажах жилых зданий, в торговых центрах и других местах, где имеется большая проходимость.

    Работников можно набирать по знакомству, на сайтах мировой паутины или по рекомендациям друзей. В первую очередь обсудите со швеями все моменты, которые касаются материальной ответственности. Очень часто для ремонта приносят очень дорогие вещи. И если мастер недостаточно опытен, шуба или платье может быть испорчено. В этом случае швея несет ответственность.

    В качестве рекламной акции можно раздать визитные карточки, расклеить объявления на остановках, подъездах и столбах. Если ваша работа понравится клиентам, сарафанное радио сделает свое дело. О вашем ателье по пошиву и ремонту одежды узнают многие.
    Окупается подобный бизнес в течение 6 месяцев, максимум одного года. При минимальных вложениях прибыль ожидается вполне неплохая.

    Дата публикации: 10 апреля, 2015