• Бизнес идея: бухгалтерские услуги

    160Открывая любой вид предпринимательской деятельности нужен бухгалтер, который будет вести и отвечать за все затраты, но так случается, что не у всех фирм есть возможность иметь собственного бухгалтера.

    Поэтому такие фирмы прибегают к услугам сторонних предприятий, которые оказывают бухгалтерские и юридические услуги по доступной цене. Потому данный вид бизнеса считается довольно перспективным. Так, как ежегодно увеличивается количество фирм и частных предприятий, то без работы вы не останетесь.

    Что –же нужно сделать, для того, чтобы открыть свое предприятие по оказанию бухгалтерских услуг?

    В первую очередь необходимо разработать бизнес-план развития вашей фирмы, в котором должны рассматриваться все формы вашей деятельности.

    Как и в любом другом бизнесе необходимо иметь стартовый капитал. Стоит заметить, что данный вид бизнеса не требует вложение больших финансовых средств. Для начала такого бизнеса, может хватить и 2 000 долларов, которые понадобятся на аренду офисного помещения и необходимого оборудования ля него.

    Как вы уже поняли, необходимо иметь собственный офис. Для этого нужно подыскать хорошее место. Такое место, в принципе, может быть где угодно, так, как для такого вида бизнеса месторасположение офиса не имеет значение.

    Офисное помещение должно быть не меньше 5 квадратных метров в расчете на одного человека.

    В бизнес-плане нужно указывать все услуги, которые вы будите предоставлять, и какие обязанности вы будите выполнять. Это нужно для того, чтобы избежать в будущем различных недоразумений и проблем.

    Персонал вашего предприятия должен состоять как минимум из трех бухгалтеров, и главное, чтобы был квалифицированный юрист, по причине проверки любого документа на соответствие его действующему законодательству. Свой юрист, даст вам возможность расширить  среду услуг и получать за это дополнительную прибыль.

    Такой вид бизнеса хорош, тем, что имеет достаточно неплохую доходность, по причине, что стоимость своих предоставляемых услуг, вы в праве, определять самостоятельно, чем выше вы установите цену на свои услуги, тем выше будет ваша прибыль. Но, не стоит забывать о том, что есть и другие предприятия, занимающиеся такой деятельностью, то есть ваши конкуренты, которые с удовольствием будут ждать ваших потенциальных клиентов и стоимость их услуг может быть меньше чем у вас.

    Дата публикации: 23 февраля, 2015