• Финская сауна — как способ заработать

    С каждым годом популярность финских саун все увеличивается. Причем по всей территории России такой бизнес составляет 80 % от всего парного бизнеса. Это происходит потому, что такие сауны гораздо безопаснее и практичнее, причем их намного легче построить в городе. Для настоящей русской бани необходима настоящая каменная печь с котлом для воды, а в финской сауне вполне достаточной электрической печи, которая будет поддерживать необходимую температуру. Агентство недвижимости http://sferi63.ru/ поможет подобрать место под аптеку. Если к этой печи добавить еще и парогенератор, то при определенном режиме, можно создавать необходимый уровень влажности.
    Руководители такого бизнеса считают, что количество прибыли зависит от качества обслуживания посетителей, и поэтому подбирают персонал соответствующий таким требованиям. Также можно применять дополнительные услуги, которые обеспечат стабильный доход. Например, продажа различных атрибутов используемых в сауне позволит неплохо на этом заработать. Еще очень важно постараться наладить контакт с посетителями, ведь от их отзывов зависит появление новых клиентов.
    Такая бизнес - идея создания финской сауны может позволить новичкам в бизнесе воплотить в жизнь свои идеи и при этом неплохо заработать. Причем технологическая сторона устройства сауны совсем не сложная, нет необходимости делать крупные вложения денег и ко всему прочему всегда существует перспектива развития этой отрасли.
    Прежде всего, перед началом строительства необходимо тщательно продумать планировку сауны. А ее строительство можно осуществить всего лишь за несколько дней. С особой тщательностью необходимо предусмотреть системы теплоизоляции и вентиляции. Особой популярностью пользуются сендвич-панели, которые состоят из слоев - вагонка, утеплитель и фольга, поэтому они очень хорошо задерживают тепло и температура может достичь 120 градусов.
    Наиболее оптимальным материалом для постройки финских саун являются такие хвойные деревья: ель, сосна, кедр. С недавних пор начали применять при изготовлении потолков осень дорогую древесину – абаши, в связи с сем, что она обладает низкой теплопроводностью и медленно нагревается.
    Для того чтобы создать уют и комфорт в саунах применяют всевозможные влагостойкие светильники или декоративные, которые создают эффект звездного неба. Очень важную роль для привлечения клиентов играет создание оригинального дизайна. Большинство владельцев саун применяют специальные приборы, которые подавляют сигналы мобильных телефонов, для того чтобы клиенты не отвлекались от предложенных процедур и смогли полностью расслабиться. Посещение сауны не только способствует укреплению здоровья а и придает жизненной энергии.

    Дата публикации: 19 октября, 2012