• Фото на документы как бизнес

    С каждым годом государство вводит новые документы, которые должны иметь граждане. И на всех их должно быть фото. Поэтому фотосалоны никогда не простаивают без работы. Исходя из этого, можно подумать о создании своего бизнеса в данной сфере. Для этого не нужно быть профессионалом. Благодаря сегодняшним продвинутым технологиям, делать срочное фото на документы у м. Бауманская сможет любой. Как говорится, - было бы хотение. Понадобится только раз в месяц присутствие мастера по настройке света и налаживании цифровой аппаратуры.

    Как и в каждом виде деятельности понадобиться составить бизнес-план. Однако предварительно нужно будет изучить рынок и выяснить, сколько фотосалонов работает в Вашем районе и пользуются ли здесь спросом услуги фото-ателье? Будет отлично, если рядом с точкой, где Вы намерены открыть свой бизнес, будут находиться учреждения, требующие или выдающие документы. Так же неплохим вариантом может стать соседство фото-салона с большими магазинами.

    Основные вопросы, которые Вы должны решить, организовывая фото-ателье, это:
    - режим работы;
    - количество сотрудников и их заработная плата;
    - должностные инструкции.
    Для работы небольшого салона вполне хватит одного сотрудника. Он должен будет уметь фотографировать клиентов, делать снимки и пользоваться компьютером.

    Для открытия фото-салона понадобиться получить лицензию, которую выдадут если:
    - зарегистрироваться в качестве ИП или ООО;
    - выбрать в налоговой код и указать его;
    - зарегистрироваться в пенсионном фонде;
    - взять разрешение в Госпожнадзоре и Роспотребнадзоре;
    - приобрести кассовый аппарат или же квитанции строгой отчетности.

    Несмотря на тот факт, что фото на документы всегда актуальны, реклама все же понадобится. Чтобы привлечь внимание клиентов, необходима большая красивая вывеска. Так же, чтобы быстрее раскрутить свое дело, нужно будет изготовить листовки, которые затем расклеить и разнести по почтовым ящикам.

    Приобретя помещение, следует заняться его оборудованием. Установите в холе вешалку, журнальный столик и удобные кресла или стулья. Так же обязательным будет большое зеркало. В некоторых салонах практикуют применение дополнительных вещей: пиджака, галстука и так далее, которые дают в прокат.

    Из технического оборудования необходимо будет иметь компьютер, цифровой фотоаппарат, цветной принтер, осветительную систему, штативы, вспышки. В качестве расходного материала понадобятся картриджи, фотобумага, краска.

    Дата публикации: 12 октября, 2016