• Главные секреты и стратегии успешного ювелирного бизнеса

    11000Каждого человека манит блеск и грациозность ювелирных украшений. На современном рынке различных изделий именно ювелирный бизнес является успешным, более развитым, рентабельным, а главное – прибыльным и доступным для начала предпринимательской деятельности.

    В чем же заключается успешность ювелирного бизнеса? Какие же определенные стратегии следует применить, дабы достичь желаемого и плодотворного результата? На что следует обратить внимание при создании бизнес плана ювелирного магазина? Рассмотрим все тонкости и нюансы более подробно.

    Примером такого бизнеса является интернет-магазин "Айси Серебро". Здесь вы можете найти кольца с камнями Сваровски, колье и талисманы с другими камнями. На сайте магазина iceyjewelry.ru можно узнать более детальную информацию про кольца с камнями Сваровски.

    Ювелирный бизнес с нуля: советы начинающим

    Каждый человек, решивший заняться собственным бизнесом, должен помнить о главном:

    -предпринимательская деятельность требует много усилий и максимальной активности;
    -заинтересованность клиента является главным залогом популярности вашей продукции;
    -наличие широкого и разнообразного ассортимента ювелирных украшений привлекает внимание клиентов;
    -качество и демократичные цены на изделия гарантируют огромную базу постоянных покупателей;
    -огромным плюсом будет наличие отечественной продукции;
    -оптимальный доход намного зависит от правильно подобранной стратегии и оригинальности идей.

    Следующий шаг – создание правильного бизнес плана ювелирного магазина. Рекомендуется внимательно рассмотреть все нюансы, необходимые для достижения прибыльного результата.

    Следует учесть определенные моменты, а именно:

    1. Расположение и площадь. Ювелирные изделия, обладающие благородными и величественными качествами, всегда подчеркивают статус человека. Таким образом, ювелирный магазин должен находиться возле крупных предприятий, торговых центров, банков, общественных мест отдыха. Желательно, чтобы помещение было расположено в центре населенного пункта. Площадь ювелирного магазина, конечно же, напрямую зависит от масштаба бизнеса.

    2. Особенности интерьера и дизайнерского решения. Приветствуется строгий классический стиль, легкая отделка салона и приятная цветовая гамма. От контрастных и ярких красок следует отказаться. При оформлении салона рекомендуется использовать стиль авангард, сохраняя свет и пространство в помещении. Сотрудничая с определенным производителем, можно оформить салон магазина в стиле данного бренда.

    3. Витрины. Главное использовать качественные и надежные витрины, сделанные из крепкого и небьющегося стекла. Они, в свою очередь, должны в обязательном порядке быть оборудованы сигнализацией и замками. Все изделия не рекомендуется выставлять на витрины (в таком случае покупатель сможет спокойно посмотреть интересующие его изделия, а также с комфортом сделать правильный выбор). Особой удобностью пользуются горизонтальные, а также витрины с уклоном, которые намного облегчают возможность покупателю рассмотреть все изделия, расположенные не только в первых рядах.

    4. Необходимое освещение наружных витрин. Чтобы сохранить естественный и настоящий цвет изделий, необходимо оборудовать витрины газоразрядными лампами. Точечное освещение придаст витринам особую индивидуальность и загадочность, подчеркнув красоту ювелирных украшений. Еще рекомендуется использовать рассеянное освещение, чтобы выделить глубину цвета драгоценных камней (при ярком освещении камни имеют свойство выгорать). К вопросу освещения следует отнестись очень ответственно.

    5. Наличие специальной мастерской в помещении. Данный пункт является очень важным. Покупатель сможет сразу же обратиться в мастерскую, чтобы исправить некие поломки, изменить размер определенного изделия.
    Успех в ювелирном бизнесе: старание, жизненная активность, сила позитивного мышления, правильная стратегия
    В заключении хочется сделать акцент на главном: каждый бизнесмен должен активно двигаться к успеху, придумывая оригинальные и респектабельные решения. Ювелирный бизнес – это не только приличное капиталовложение, но и солидное вознаграждение.

    Дата публикации: 6 апреля, 2014