• Гравировка портрета на памятнике — идея для бизнеса

    Exclusive_0001Бизнес на предоставлении ритуальных услуг очень прибылен. К сожалению, законы жизни таковы, что любому человеку приходится сталкиваться с утратой близкого или родного человека. Помимо собственно ритуала захоронения, к таким услугам еще относится изготовление и установка мраморных или гранитных надгробных памятников.

    Эта сфера имеет достаточный спрос, но не все службы подобного рода могут предложить к услугам гравировщика. Большие объемы заказов могут создавать даже очереди на изготовление памятников. Многие прибегают к услугам частных гравировщиков, что делает их профессию востребованной и высокооплачиваемой. Например, прекрасные гравировщики работают в компании «Антик», с их работами можно ознакомиться на http://pamjatnik.com.ua/. Киевские мастера изгавлювают красивейшие памятнкики, которые являются симовлом вечной люби и памяти.

    Бизнес, заключающийся в гравировании портрета на граните или мраморе, точнее его организация содержит следующие расходы:
    - устройство для сканирования изображений – от 3 000 рублей;
    - компьютер простой комплектации – от 15 000 рублей;
    - компьютеризированная гравировальная установка, которая переносит изображение ударным методом, алмазной иглой – от 11 0000 рублей.

    Постоянным расходным материалом является игла с алмазным наконечником. Ею можно выгравировать до 30 портретов, а стоимость иглы составляет около 500 рублей. Плиты, необходимые для работы вам может доставлять служба, с которой вы будете сотрудничать.

    Еще для работы понадобится подходящее помещение, площадью до 6 кв.м., с электричеством и столом. Наемные работники не требуются, так как станок рассчитан на одного человека.

    Фирма, у которой вы покупаете станок, должна обеспечить бесплатное обучение для работы с ним. Это занимает несколько часов, после чего можно договариваться о сотрудничестве со службами, предоставляющими ритуальные услуги.
    Стоимость нанесения изображения на памятник составляет 2000-3000 рублей, при этом занимает около 2-х часов времени. Работа над портретом на плитке 20*30 см требует около одного часа. Прибыль за смену может составить от 8 000 до 12 000 рублей. Примерный срок, за который окупятся вложения, составляет от двух недель.

    Есть и перспектива у такого бизнеса. Возможно открытие производства гранитных и мраморных памятников. Прибыль значительно возрастает в этом случае. Себестоимость единицы товара составляет около 8 000 рублей, а цена его реализации до 20 000 рублей. Таким образом, за одну рабочую смену прибыль может достигать 40 000 рублей.

    Дата публикации: 3 февраля, 2014