• Грузоперевозки бизнес-план

    Если вы являетесь владельцем водительских прав категории «В» или «С», и задумываетесь о создании собственного бизнеса, рекомендуем вам присмотреться к варианту организации компании представляющей услуги по перевозке грузов. Но прежде чем браться за реализацию этой идеи, настоятельно рекомендуем составить детальный бизнес-план. Это поможет действовать более эффективно и избегать необдуманных шагов.

    Схема работы компаний занимающихся грузоперевозками довольно проста. Диспетчер принимает заказ и передает его водителю, который и занимается доставкой груза. Грузовые перевозки всегда востребованы, так как население всегда нуждается в доставке и транспортировке чего-либо. Это могут быть коммерческие грузы, квартирные переезды, и многое другое.

    Для осуществления грузовых перевозок на территории населенного пункта достаточно регистрации индивидуального предпринимателя, к тому же это упростит дело с бухгалтерским учетом и налогами, ведь у если предпринимателя на предприятии меньше двадцати автомобилей он попадает под категорию людей имеющих право, платить единый налог. Для начала деятельности по грузоперевозкам вам не нужно получать лицензию.

    Начните создание своего бизнес-плана грузоперевозок с маркетингового исследования рынка затронув город, и если потребуется область. Вы можете просмотреть газеты с местными объявлениями и увидите, что конкуренция не маленькая. Для оценки ситуации просчитайте, какую долю рынка захватили конкуренты, с какими ценовыми диапазонами они работают, и какие типы товаров перевозят. На основе анализа данной информация вы сможете понять, найдется ли место на рынке грузоперевозок для вас, или лучше оставить эту затею.

    В любом случае вам предстоит подумать о том, как привлекать потенциальных клиентов к заказу ваших услуг. С этой целью вы можете использовать наружную рекламу, печатные издания, распространять листовки и визитки, среди населения. Особенно выгодно рекламировать свои услуги в магазинах, где люди покупают крупные товары, будь то: стройматериалы, бытовая техника или мебель.

    Что же нужно для начала бизнеса? На старте вполне хватит двух средних автомобилей, к примеру, ГАЗлей. Так же необходимо позаботиться о месте для парковки и заправке. Персонала, на первых порах, тоже потребуется немного: один диспетчер, пару водителей, бухгалтер и несколько грузчиков.

    На сегодня довольно удобным способом перевозки груза является упаковка стрейч пленкой. Приобрести данную пленку можно у компании «Упаковочные Системы», которая трудится на рынке оборудования по упаковке уже более 15 лет. На сайте packsyst.ru, вы найдете более детальную информацию касательно услуг компании.

    Если перевести это все в деньги, то получаем примерно следующее:

    -приобретение транспорта – 1 миллион рублей
    -место для стоянки -10 тысяч рублей
    -аренда офиса - 10 тысяч рублей
    -зарплата персонала - 30 тысяч рублей
    -горюче-смазочные материалы – 40 тысяч рублей
    -прочие расходы, включая рекламу, налоги и т.д. - 30 тысяч рублей

    Итого для начала нам нужен 1 миллион 120 тысяч рублей. При наличии двух транспортных средств чистая прибыль предприятия будет в среднем 50 тысяч рублей, а следовательно вложения окупятся за 2 года. Чтобы ускорить срок окупаемости можно не покупать автомобили, а арендовать их.

    Дата публикации: 7 сентября, 2013