• Идея бизнеса: бухгалтерские услуги на дому

    8800Сотни индивидуальных предпринимателей и юридических компаний регистрируются каждый день. В отличие от крупной компании, для которой является обязательным наличие хотя бы одного бухгалтера, для предпринимателей со статусом «индивидуальный» не всегда нужно иметь должность бухгалтера в штате. В таких случаях сам предприниматель может совмещать обязанности директора и ведение бухгалтерского учета.

    Но на самом деле, у немногих бизнесменов есть время и знания по ведению бухгалтерской документации. И в большинстве случаях предпринимателю легче нанять себе бухгалтера на стороне, который сможет выполнять все необходимые действия по ведению бухгалтерского учета. Есть компании, которые оказывают дешевое бухгалтерское обслуживание, что довольно выгодно для бизнесменов. Так компания «АВАНГАРД БЮРО» выполняет услуги бухгалтерского учета довольно не дорого.

    Бизнес для бухгалтера

    Для бухгалтера с большим опытом такая схема предоставляет возможность зарабатывать больше денег, чем на окладе в фирме. Сейчас уже большинство операций автоматизировано через интернет. Например, в наше время можно отправлять на проплату платежные поручения через клиент-банк и они сразу будут обработаны. Так Сбербанк России ввел новую услугу онлайн бизнес для юридических лиц (аналог Сбербанка ондайн)

    Следовательно, бухгалтер, пребывая дома, может вести расчеты с клиентами, поставщиками и контролировать состояние расчетного счета.

    Выходя из этого и учитывая опыт самого бухгалтера, один человек может одновременно предоставлять бухгалтерские услуги нескольким предпринимателям. Например, если опытный бухгалтер будет работать на 10 ИП и получать за свои услуги 10 000 рублей в конце каждого месяца, то месячная зарплата достигнет 100 000 рублей, а это не так уж и мало.

    Когда бухгалтер является совсем профессионалом своего дела и отлично пользуется программой 1С и другим бухгалтерским программным обеспечением, можно начать предоставлять консультации о тонкостях своего дела людям в интернете. Как правило, при разумных ценах найдется огромное количество желающих обратиться к вашим услугам.

    Также существует более легкая процедура отправки каких-либо отчетов в пенсионный фонд и фонд социального страхования, чем относить их на бумажных носителях самостоятельно. В наше время есть компании-посредники, которые занимаются отправкой данных в эти государственные службы через интернет. Поэтому желательно подписать с ними договор и навсегда забыть об очередях в этих фондах.

    Дата публикации: 21 мая, 2014