• Идея бизнеса: монтаж отопления загородного дома

    6500Большинство людей по всей стране предпочитают проводить свое свободное время в дачных домиках либо небольших коттеджах построенных за городом. Люди выезжают на природу только в летнее время, потому, что большинство домов не имеет встроенной системы отопления для зимнего периода. Отсутствие природного газа делает практически невозможным монтаж системы отопления, поэтому подавляющее число домов пригодно для жизни только летом.

    Дома оборудованные печами и каминами, которые необходимо отапливать углем либо деревом требуют постоянного присмотра, для поддержания стабильной температуры. К тому же такой вариант отопления достаточно дорогостоящий. Для того чтобы прогреть большой двухэтажный дом понадобиться много времени и топлива. Данная проблема решается монтажом отопления на дизельном топливе.

    Отличие отопления дизельным топливом от природного газа практически ничем не отличается. Основное отличие состоит в самом котле. Для дизельного отопления используются жидкотоплевные котлы, которые предназначены для использования дизельного топлива. Данная система отопления является полностью автономной и зависит только от наличия топлива.

    Для повышения коэффициента полезного действия отопительной системы лучше использовать специализированный циркулирующий насос. Он позволит эффективно смешивать горячую воду, что значительно понизит использование дизельного топлива. Такая система позволит значительно сэкономить денежные средства на покупку и доставку топлива за город.

    Для отопления загородного дома необходимо правильно рассчитать кубатуру комнат, которые необходимо отапливать. Если строение двухэтажное, желательно утеплить перекрытие между первым и вторым этажом. В будущем это значительно увеличит теплоотдачу и позволит экономить на отоплении.

    Для большей долговечности системы отопления лучше всего использовать пластиковые трубы и алюминиевые батареи. Такая система обеспечит долговечность отопительной системы, и создаст комфортные температурные условия даже при самых низких температурах за окном.

    Для установки такой системы отопления, нет необходимости иметь специальный сертификат, который позволяет подключаться к газовым трубам низкого давления. Достаточно правильно разработать проект с учетом всех нюансов, и можно приступать непосредственно к монтажу отопительной системы.

    Дата публикации: 4 февраля, 2015