• Идея бизнеса: продажа электронных сигарет

    Желание выкурить электронную сигарету привлекательно не только для курящих, но и для некоторых некурящих людей. Им интересна технология, ощущения, которые получают от курения электронной сигареты. Картриджи для таких сигарет можно выбирать с различными вкусами и с разным содержанием никотина.
    Сегодня вполне возможно построить эффективный бизнес на их продаже. Электронные сигареты похожи на обычные сигареты, но при этом привлекают внимание.
    Открытие магазина по продаже электронных сигарет и товаров, которые направлены на избавление от курения, привлекло бы заинтересованных клиентов, так как возможность снизить уровень никотина, которую и подразумевает технология электронной сигареты, означает шанс снизить никотиновую зависимость и шанс отказаться от курения. Некоторые люди готовы купить электронную сигарету для того, чтобы попробовать и оценить ее.
    Рентабельность этого бизнеса - 200-300%, так как закупают электронные сигареты оптом, а продают в 2-4 раза дороже. Естественно, что величина накрутки будет зависеть от конкуренции на этом рынке. Можно дополнительно создать свой Интернет-магазин по продаже электронных сигарет. конструктор интернет магазина
    Основной производитель электронных сигарет - Китай, значит, и поставщиков следует искать среди китайских Интернет-магазинов:
    http://www.healthcabin.net
    http://www.eastmall.net
    http://www.heaven-gifts.com
    Оптовых поставщиков электронных сигарет по России можно также легко найти через Интернет. Многие компании предлагают быстрые поставки электронных сигарет, сопутствующих товаров. Заключение договора с такой компанией обеспечит постоянство ассортимента в магазине по продаже этого товара.
    Можно открыть магазин, небольшой отдел электронных сигарет или установить стойку в торговом центре или супермаркете. Возможности зависят от средств, которые предприниматель готов вложить в данный бизнес.
    Данный магазин обязательно будет уникальным, и здесь можно продавать товары даже с высокими наценками, так как покупатели платят за уникальность. Но многие люди не представляют, что такое электронные сигареты. Поэтому нужно проводить презентации и рекламные акции с дегустацией, так как не каждый покупатель готов заплатить за 1 сигарету 50-100$, не попробовав на вкус.

    Дата публикации: 4 августа, 2012