• Идея бизнеса: ресторан домашней кухни или как приготовить котлеты

    Сколько проблем мы испытываем от питания в фаст-фудах или еды, приготовленной неизвестно как и каким способом. А спросите людей на улице какая кухня им больше всего по душе. Конечно начнут перечислять и итальянскую, и русскую, но затем задайте вопрос: "Как вы относитесь к домашней еде?" Готов поспорить сразу пойдут положительные отзывы.

    И ведь правда еда, приготовленная в домашних условиях, и приятнее и часто вкуснее тех, что подают в сомнительных заведениях. Вот вам и бизнес, ресторан домашней еды.
    Как реализовать? Арендуем помещение, ну и даем ему название, чтобы из него стало понятно, что у вас будет в меню домашняя еда.

    Обходим соседние дома, в поисках домохозяек, которые согласятся стать вашими поварами. Узнайте у них, кто что лучше умеет готовить. Пусть одни занимаются приготовлением первых блюд, другие будут готовить горячие, и третьи десерты, если они не знают, как приготовить вкусные котлеты, тогда проведите тренинг по приготовлению различных блюд. Составляете график работ, чтобы распределить, когда работают одни, и когда начнется смена другими. Надо заключить договора и назначить заработную плату. Нужно будет подвозить хозяйкам продукты, распределяя по их специализации.

    Вам потребуется содержать также автомобиль, а лучше минивэн, который будет доставлять продукты и еду в ресторан. Грязную посуду будут мыть также домохозяйки по условиям договора.
    Сработает ли такой бизнес? А почему нет, ведь клиентов наверняка будет много, домашняя пища пользуется большим спросом. Вы также экономите средства на количестве работников. Конечно есть нюансы, которые могут повлиять на благоприятное развитие дела. Будьте готовы, что с открытием ресторана, у Вас будут частые проверки и даже могут быть штрафы за несоблюдение стандартов.

    Насколько будут хорошо готовить нанятые поварихи, сколько придется платить за аренду помещения под ресторан, а также содержание автомобиля или водителя с ним. Но это уже тонкости, которые вы сами можете решить, если возьметесь ее развить.

    Дата публикации: 26 августа, 2011