• Идея для бизнеса: инструктор по дайвингу

    Дело в  том, что дайверами мечтают стать многие приехавшие на море. Действительно настоящих грамотных дайверов очень мало, и если вы относитесь к этой категории, то у вас есть замечательная возможность прекрасно отдохнуть и при этом заработать неплохие деньги. Заработать вы сможете на тех, кто мечтает стать дайвером.

    Итак, для организации своего дела  вам необходимо пару аквалангов, пару масок, ласты ну и что посчитаете нужным и садитесь в самолет или в поезд и езжайте к морю. Для такого бизнеса не обязательно ехать в Крым или на Кавказ, потому что ваш бизнес  довольно хорошо будет пользоваться спросом и в Египте и в Турции, а также на любом тропическом острове. Везде есть туристы, которые пожелают, чтобы их научили такому плаванию. Вот вам и предстоит их научить.

    Курс тренировки обычно составляет около трех пяти дней, а если быть точным, то из трех пяти тренировок по 30-40 минут каждый день, нужно делать упражнения для похудения рук, растяжку, тренировку дыхания. Если вы знаток дайвинга то вы должны знать что учить практически ничему не нужно, кроме того что нужно научить правильно дышать под водой. Но большинство людей не знают об этом, и они согласны платить вам столько, сколько вы скажете. И все эти учения будут заключаться только в том, чтобы опуститься с вами один раз под воду и совершить небольшое путешествие по дну моря.

    Не стоит расстраиваться из – за клиентов, которые прошли у вас обучение. Теперь вы смело можете сдавать в аренду им акваланги, и за прокат можете брать плату как минимум 30-50 долларов за полупустой баллон.

    Так что если у вас есть желание поездить по миру, прекрасно поплавать и при этом у вас не будет проблем с деньгами, то данным советом стоит воспользоваться и  все океаны будут у ваших ног.

    Дата публикации: 13 марта, 2012