• Идея для бизнеса: конкуренция для ЖКХ

    Как правило, каждый многоквартирный дом имеет свое Товарищество собственников жилья, во главе которого стоит управляющий. Теоретически в его обязанности входит следить за порядком и чистотой в подъездах, подвалах, во дворах. Но практика показывает, что в жизни все выглядит совершенно не так, как нам бы того хотелось. В подъездах годами не производится ремонт, в подвалах нет освещения, дворы захламлены мусором, нет детских площадок, клумб и так далее до бесконечности.

    Суть данной идеи заключается в оказании помощи жилищно-коммунальному хозяйству, создании ему конкуренции. Например, возможно организовать уборку снега в зимнее время года, вывоз мусора, озеленение прилегающей к дому территории. Достичь этого реально путем установки обычных ведер в качестве урн, посадки многолетних цветов, деревьев. Такое "нововведение" позволит создать конкуренцию ЖКХ. Человек должен жить в цивилизованном обществе и платить свои деньги неизвестно за что, а за порядок и чистоту .

    Это совершенно законно и справедливо. Быть может, кому-то эта идея покажется несбыточной, нереальной, особенно в нашей стране, но необходимо надеяться, верить и стремиться к лучшему. Все только в наших с вами руках.

    Если Вы, снимаю квартиру, не хотите столкнуться с "плохим" ЖКХ, то аренда квартир в Твери на 69dom.ru подберет для Вас самые лучшие квартиры в самых читых и надежных домах города.

    Дата публикации: 23 сентября, 2011