• Идея для бизнеса: посуточная сдача квартир

    6300Сдача квартир и комнат посуточно – это далеко не новый способ заработка, который особенно актуален для больших и средних городов, в которых расположены крупные предприятия, учебные заведения, а так же для курортов и городов, через которые проходит большой поток людей. Мало кому удается сразу пересесть на другой поезд, потому приходится ждать на вокзалах часы, а нередко и дни. Поэтому бизнес по сдаче квартир посуточно в такие моменты очень даже актуален. К тому же, к глубокому сожалению, в наше время цены на гостиничные номера настолько высоки, что позволить себе такую «роскошь» могут только люди среднего класса и выше. Поэтому для «простых смертных», которых подавляющее большинство, больше подходит вариант с квартирами и комнатами, чем с гостиницами.

    Вот на сайте http://www.dobovo.com/ru/тель-авив-квартиры-посуточно.html можно арендовать квартиру в Тель-Авиве. Это хороший пример такого бизнеса. И если в вашей собственности находится одна или больше квартир, которые есть возможность сдавать под временное проживание, то открыть такого типа бизнес вам будет очень просто. Для начала (если есть такая необходимость) нужно сделать ремонт, меблировать квартиру необходимым минимумом и оснастить предметами бытовой техники – холодильником, телевизором (неплохо было бы провести интернет и телефон), плитой и т.д. Кстати, если вы решите провести телефонную линию, то лучше сразу через телефонную компанию ограничить междугородние звонки, в противном случае вы можете понести значительные убытки. Если это сделано, - значит, ваш бизнес готов. Осталось дело за малым – оформить индивидуальное предприятие и найти подходящих постояльцев. Регистрация, к слову, немаловажна, поскольку, если вы этого не сделаете, рано или поздно у вас будут проблемы с налоговиками, в результате чего придется оплатить и налоги, и штраф за уклонение от их уплаты.

    Регистрация индивидуального предпринимателя стоит 400 рублей, а так же нужно оплатить единый налог от дохода – это 6%. Обязательно укажите все расходы на квартиру, поскольку в таком случае вам придется платить меньше (высчитывается разница между доходами и расходами, и с нее оплачивается 15%). Особенно важен вопрос регистрации индивидуального предпринимателя для тех, у кого не одна, а несколько квартир.

    Не стоит расстраиваться, если у вас нет собственной квартиры для сдачи, поскольку можно заключить соответственный договор аренды квартиры на длительные срок, с возможностью субаренды.

    И в первом, и во втором случае желательно написать бизнес-план, что даст возможность тщательно просчитать все расходы и будущие прибыли. В него входят расчеты расходов по ремонту помещения, на покупку бытовой техники, на оплату коммунальных услуг, телефона и интернета, а так же на оплату рекламы.

    Дата публикации: 3 апреля, 2014