• Идея для бизнеса: рекламный звонок телефона

    5Мы можем не замечать, как идея для бизнеса находиться рядом с нами, но не каждый ее может разглядеть. Но не только обычный человек не может увидеть перспективную идею, но и большие компании. Но всегда есть тот человек, который все-таки возьмется ее реализовывать. И скорее всего, сможет на ней неплохо заработать. Помните то время, когда мобильные телефоны были редкостью, себе их могли позволить только богатые люди или государственные служащие.

    Изначально мы даже не могли себе представить, что мы когда-нибудь сможем приобрести себе личный компьютер. Сейчас все по другому мы ищем тот телефон, который нас устроит, сравниваем характеристики и выбираем его по наличию необходимых нам функций. А скорее всего, хотим приобрести смартфон.

    У мобильной связи есть большое количество преимуществ, но все, же и есть главный недостаток, это сигнал который может исчезнуть. Проблема может возникнуть и с тарифами операторов, которые устанавливают на переговоры. Вроде говоришь и очень мало, а деньги исчезают в один момент. Можно ли решить эту проблему? Скорее всего, да. Врядли вы откажетесь от общения с друзьями или любимым человеком. Приходит понимание, что платит все-таки придется, но при этом можно сэкономить.

    В странах Европы уже есть много компаний, которые согласны дать нам возможность заработать на телефонных переговорах.

    Вот вам и идея для собственного бизнеса, необходимо установить вместо обычного гудка рекламный звуковой ролик. Пока вы не поднимаете трубку, ваш оппонент слушает рекламу. Если договориться с оператором, то можно установить себе на телефон вместо гудков ожидания рекламный ролик. Затем абонент будет получать за эту рекламу и ее прослушивание значительную скидку. Этот рекламный маркетинговый ход поможет вам как можно больше клиентов подключить к этой услуге. Можно зарабатывать на другом, вместо гудком предоставлять музыку. Хорошим примером такого бизнеса является услуга meloton, с помощью смс человек может заказать себе музыку вместо гудка. За это человек платит определенную плату, которая входит в стоимость смс.

    Успех этой идеи заключается в количестве абонентов, которых вы подключите к этой услуге. Если вы сможете собрать достаточно большую базу, то к вам сами потянуться рекламодатели. Создайте мотивацию для будущих клиентов, делайте акции, и конкурсы информируйте людей о выгодах этой акции. Для лучшего привлечения клиентов, необходимо предоставить халяву, включайте бонусные минуты или пакеты бесплатных смс. Большая информированность людей о ваших услугах, залог успеха вашего бизнеса.

    Дата публикации: 28 апреля, 2014