• Идея для бизнеса: замена пера в подушках

    В наше время более выгодно создавать товары, нежели перепродавать их. Поэтому оказание услуг, обеспечивающих потребности людей – привлекательный и выгодный бизнес.

    Замена пера в подушках – как раз такой вариант. Количество подобных предприятий в городах очень невелико, поэтому вы начнете свой бизнес практически без конкурентов. Главный недостаток этой деятельности в том, что жители крупных городов охотнее покупают новые подушки, рассудив, что это быстрее и не так хлопотно, как возиться со старыми. Однако истинные ценители мягкого натурального пуха с радостью воспользуются вашей услугой.Стиль гостиной некоторых домов основан на украшении подушками.

    Организация бизнеса очень проста. Вам понадобятся два помещения – для приема подушек и для их очистки. Они должны быть достаточно большими, чтобы вмещать не только подушки для обработки, но и необходимые для работы инструменты. Также потребуются емкости для хранения чистого пера и для утилизации старого.

    Особенного оборудования вам не потребуется, так как выполнение очистки подушек происходит большей частью с помощью ручного труда. От того, насколько хорошо и быстро будут трудиться нанятые вами работники, зависит объем работы, качество ее выполнения, и, следовательно, получаемая вами прибыль. Главное, что вам необходимо приобрести до начала работы – это чистое перо. Получить его вы можете двумя способами: покупать в сельской местности, где вам предложат его в больших количествах и по привлекательной цене. Однако ваши расходы на транспорт значительно возрастут. Второй способ – предложить приносить перо непосредственно в ваши рабочие помещения. Так вы сможете существенно сократить ваши расходы на транспортировку пера, а, следовательно, и снизить цены за оказание услуг по его замене. А ведь, чем ниже цена за вашу услугу – тем охотнее ею воспользуются клиенты.

    Дата публикации: 19 сентября, 2011