• Интересная идея для бизнеса: изготовление шариковых ручек

    40000Шариковые ручки являются универсальным товаром, на который спрос никогда не исчезнет. Данный предмет становится просто незаменимым как на работе, так и в учебе. А это означает только одно – бизнес по производству шариковых ручек имеет очень большие перспективы и довольно солидный доход.

    Шариковые ручки: какими они могут быть

    Согласно статистике, каждую секунду в мире осуществляется продажа более ста шариковых ручек. Если говорить о ценовых критериях, то все шариковые ручки можно поделить на несколько больших групп. К первой относятся изделия, цена на которые не превышает доллар. А вот вторая группа состоит из ручек, цена на которые составляет от 1 до 3 долларов. Также существует еще одна категория шариковых ручек, которые оцениваются свыше трех долларов за одну штуку.

    Шариковые ручки делятся на группы и по назначению. Это могут быть промоушн сувениры, подарочные варианты, а также ручки для ежедневного использования. Именно о последней категории и пойдет речь далее, так как именно такой товар занимает самую масштабную и прибыльную нишу на рынке канцтоваров.

    Некоторые компании занимаются печатью логотипов на ручках. Вот по ссылке вы можете пройти на сайт компании "Folio", которая делает тампопечать на ручках. На сайте folio-pen.com.ua вы сможете найти более детальную информацию про компанию.

    Шариковые ручки: основные аспекты производства

    Чтобы в конечном итоге получить качественный продукт следует позаботиться об изготовлении пишущего узла, который по своей сути и называется наконечником ручки, а также заняться отливом корпуса и стержня. В начале, заниматься изготовлением полного цикла может быть невыгодным. Связано это в первую очередь с тем, что окончательная стоимость ручки включает в себя очень много статей расходов: затраты на используемые материалы, оплату электроэнергии, заработную плату сотрудникам, налоговые отчисления и т.п. При данных обстоятельствах изделие может получиться слишком дорогостоящим.

    Именно поэтому, перед открытием такого бизнеса следует задуматься о том, что намного рациональней будет приобретать отдельные детали ручек, а далее только заниматься отливом оригинального корпуса и сбором готового продукта.

    Шариковые ручки: какое потребуется оборудование для их изготовления

    Для производства ручек в промышленном масштабе потребуется приобрести специальное оборудование. Обязательными станут прессовые формы для изготовления корпуса, специальные приспособления для сборки готового изделия, полипропилен, а также центрифуга и устройство для производства шариковых стержней. Не стоит забывать и о таких важных материалах, как чернила и медные наконечники.

    Дата публикации: 27 февраля, 2014