• Изготовление открыток на заказ

    74Всегда приятно получать открытки. А если она сделана своими руками, то это приятно вдвойне. Если Вам нравится создавать что-либо своими руками, то бизнес по изготовлению открыток для Вас. Для этого не обязательно наличие специальных навыков, самое важное – это фантазия.

    Чтобы начать это дело, необходимо составить бизнес-план. Эта деятельность направлена на широкую аудиторию, так как большинство людей с удовольствием захотят приложить к своему подарку оригинальную открытку ручной работы. Поэтому печать открыток довольно прибыльное дело. На сайте mixprint.ru можно узнать более детальную информацию про печать открыток.

    В первую очередь, необходимо познакомиться с техниками и материалами, которые используются для изготовления открыток. Всю эту информацию можно найти в сети Интернет. После изготовления простых открыток, можно научиться более сложным техникам, таким как декупаж и тоннель-бук.

    Материалы и инструменты

    Из материалов понадобятся ленточки, тесьма, бумага разных цветов и фактур, стразы, различные украшения и т.д. Материалы необходимо закупать под конкретные открытки. Расходы составят около 3-5 тыс. рублей.

    Также понадобятся инструменты, а именно нож для бумаги, ножницы, степлер, клей канцелярский и ПВА, линейки. Также можно задействовать принтер, который можно арендовать.

    Реализация открыток

    Наверное, реализация – это самый главный аспект бизнес-плана изготовления открыток. Вначале можно сделать себе рекламу, даря открытки друзьям и знакомым. А потом можно начать сотрудничать с магазинами уже торгующими открытками. Часть прибыли в этом случае будет отходить магазину.

    Помимо этого, продавать открытки можно и на интернет-сайтах по торговле изделиями ручной работы или же запустить собственный сайт. Содержание своего сайта может обойтись в 10 тыс. рублей. Однако такой вид продаж может стать самым выгодным, если раскрутить сайт и подобрать партнеров.

    Продвижение товара

    Перед наступлением каких-либо праздников, следует давать более активную рекламу. Если это реклама в печатных изданиях, то она должна быть красочной. Также можно расклеить объявления в местах, где собираются много людей.
    Очень выгодно делать свадебные приглашения, так как дизайн один, а экземпляров много. Поэтому можно оставить рекламу в свадебном агентстве или ЗАГСе.

    Доходы от деятельности

    Что касается прибыли, то одна простая открытка обходится в 40-70 рублей, а качественную оригинальную открытку можно реализовать и за 200-300 рублей. Исходя из того, что временные затраты на изготовление очень малы, то доход получается очень высокий.

    Дата публикации: 5 мая, 2014