• Как основать собственную службу составления резюме

    Подобный бизнес прельщает очень многих, он не требует большого капиталовложения и специального образования, а главное дает возможность хорошо заработать. Вы и не заметите, как через пять лет Ваши доходы будут составлять более 60. тыс. долларов.

    Большинство таких компаний уже зарабатывают больше этой суммы, и даже в маленьких городах доход компаний составляет около 30 тыс. долларов.

    Подобные компании предлагает свои услуги по составлению профессионального резюме.

    Они являются, что-то вроде спасательного круга для тех, кто уже забыл, как продавать свои знания и опыт. Но времена меняются и компаниям необходимо постоянно плыть по течению и внедрять новые требования, которые выдвигают работодатели. Ведь высокооплачиваемая работа Харьков, Киев, Донецк есть, нужно только правильно представить себя (свое резюме) работодателю.

    На сегодняшний день, число вакансий резко уменьшилось, а безработный наоборот увеличилось, поэтому руководители компаний стали требовать больше информации о соискателе, иными словами им нужно более развернутое резюме, вплоть до психологических портретов. Сейчас им нужно не только где учился, работал и какие навыки у соискателя, отбор стал более тщательный. Руководители не хотят видеть соискателей без опыта или маленьким опытом, они, хотя настоящих профессионалов, поэтому отсеивают сразу тех, кто не подходит под их критерии.

    Итак, что бы попасть в солидную компанию с хорошим, стабильным окладом соискателю требуется профессионально составленное резюме, даже в 2000 году компании среднего звена требовали письменное резюме. К сожалению восемьдесят процентов населения России не умеют составлять свое резюме или даже не знают что это такое, и только двадцать процентов, использует его в своих собеседованиях, но во многих случаях их резюме составлено неверно, предоставите это профессионалам. Как раз они и знают, с какого «конца» подойти к вашему стажу и опыту.

    Дата публикации: 5 июля, 2011